Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Выбираем корпусную мебель для гостиной




Гостиная - это самое сердце вашего жилья. Поэтому выбрать и купить подходящую корпусную мебель крайне важно. Так как она будет отражаться на атмосфере и комфорте всего дома или квартиры.

Как правило, современные гостиные комнаты обставлены мягкой мебелью, стенками, тумбами, стойками для аудио- и видеотехники, а также всевозможными витринами, столами, комодами, стульями, а порой и кофейными или журнальными столиками. Однако какая корпусная гостиная мебель будет лучше всего смотреться в вашем интерьере?

Прежде, чем приобрести корпусную мебель необходимо заняться зонирование помещения, то есть его планировкой. На листике бумаги расчертите помещение на две основных зоны:

- Столовую (обеденную);

- Зону для релаксации (отдыха).

На сегодняшний день продажа корпусной мебели производится по следующим принципам:

- Стилевое решение - от минимализма до классики;

- Мобильность;

- Многофункциональность;

- Яркость и неординарность элементов декора.

Подбирая цветовую гамму, остановите свой выбор на теплых тонах - оранжевом, желтом или красном. Подобные цвета создадут в помещение положительное настроение. Если комната предназначена исключительно для расслабления и отдыха, то можно остановить свой выбор на зеленом или голубом цветовом решении.

Какие материалы используют производители при изготовлении корпусной мебели? Как правило, ее изготавливают из плит МДФ и ДСП, которые предварительно покрывают полимерами или натуральным шпоном. Допустим, покрытие может быть из меламина. Стоит отдать должное и МДФ, так как на сегодняшний день это один из самых доступных, прочных и экологически - чистых материалов. Однако не менее редко встречается и мебель из шпона.

В качестве обивки для мягкой мебели используются синтетические и натуральные ткани, а также кожа и ее заменитель. Для набивки применяются натуральные материалы - пух, конский волос и латекс.

Если вы желаете приобрести качественную мебель по доступным ценам, рекомендуем вам посетить страницы электронного каталога, где представлен широкий ассортимент качественных, эстетически привлекательных и функциональных изделий с «ценником», который вы можете себе позволить.

Желаем Вам приятных покупок!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: