Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как правильно обустроить детскую комнату?




Приучать ребенка к проживанию в отдельной комнате нужно с ранних лет. Уже в 2-3 года он должен чувствовать и понимать, что у него есть свой уголок в доме. Создание детской спальни должно начинаться с понимания не интересов ребенка, а его потребностей.

Здесь всегда должно быть тепло, потому нужно сразу обратить внимание, использовались ли при постройке дома плиты, кирпич или профилированный брус. При необходимости, нужно утеплить комнату. И вообще провести небольшой ремонт: выровнять стены, потолок.

Идеи интерьера детской комнаты

Первое, на что нужно обращать внимание, - общая цветовая гамма. Лучше, если все детали (обои, мебель, окна) будут сочетаться друг с другом. Хорошим советом будет прислушаться к советам психологов и выбрать мягкие, спокойные оттенки. Например, для малыша хорошо подойдет сочетание мягко-желтого и мягко-синего цвета. Добавив сюда контраст из красного и сочного синего, можно создать прекрасный интерьер.

Не стоит также забывать о фотообоях. Ребенок будет в восторге, когда на его стене появится Винни Пух. Можно поискать специальные моющиеся обои, чтобы малыш мог спокойно рисовать на стенах, а родители не переживали, что эти рисунки останутся там надолго.

На потолок можно приклеить флуоресцентные звездочки, и тогда, когда ребенок ляжет спать, над его головой раскинется чистое звездное небо. Пол лучше сделать из ламината - это антистатическое, легко моющееся и крепкое покрытие.

При выборе мебели лучше обратиться к образцам из натурального дерева. Это касается не только кровати, но и шкафов для хранения одежды, игрушек и книг. Мебель не должна иметь острых углов. При желании, в углу можно поставить шведскую стенку или повесить турник. Не стоит также забывать и о текстиле - красивые плотные шторы создадут уютную атмосферу в детской комнате.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: