Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Металлоконструкции: особенности, характеристики, область применения



Всем известная Эйфелева башня полностью состоит из металлоконструкций. Она была построена в 19 веке. С тех времен технологии производства постоянно развивались и стали появляться все новые способы изготовления. Сегодня при изготовлении металлоконструкций используются стальные и прокатные профили – тавр, швеллер, уголок и др. Монтаж конструкций не обходится без сварки, клепки и различных резьбовых соединений.


Многие предприятия занимаются изготовлением производство металлоконструкций на заказ по доступной цене. Современное оборудование и большие цеха позволяют выполнить заказ любой сложности.


Применение металлоконструкций


Высокие характеристики и универсальность изделия позволяет использовать металлические конструкции в любой области. Активное применение их наблюдается при строительстве любых сооружений и зданий. В сельскохозяйственной сфере они применяются для возведения:


  • теплиц;

  • складов; 

  • цехов для ремонта и т.д. 

Строительство мостов и эстакад, любых объектов не обходится без несущих элементов из металла. Разные химические составы позволяют конструкции обеспечить необходимые характеристики.


Характеристики



Прочность конструкции обеспечивает система поперечных растяжек, и установка обрамления под проемы. Облицовка используется любая: ЖБИ, кирпич или сэндвич-панели. Установка проводится быстро за счет того, что процесс изготовления металлоконструкций на предприятии предусматривает подгонку под нужные размеры. Нужный размер деталей определяется на начальном этапе работ. Габариты конструкции позволяют облегчить перевозку и дальнейший монтаж.


Основные преимущества 


Главными преимуществами конструкций из металла считаются:


  • удобная транспортировка;

  • высокая технологичность сборки;

  • прочность;

  • надежность. 

Если сравнивать с железобетонными изделиями, то раскрой листового металла выполнить намного легче. Сама конструкция тоже имеет небольшую массу. Такая особенность позволяет сделать облегченный вариант конструкции. 


Когда изготовление металлоконструкций выполняется на заказ, то время на строительство объекта существенно сокращается. Вместе с этим уменьшается и стоимость на строительные работы. Многие плюсы металлоконструкций делают их лидером в своем сегменте на рынке услуг. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: