Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Пять причин использовать профнастил для наружных работ




Профилированный лист – изделие, которое достаточно часто применяют для наружных ремонтных мероприятий. Например, его используют для укладки на кровлю или для обшивки балкона и лоджии с внешней стороны. Также это один из наиболее популярных материалов для облицовки стен различных хозяйственных объектов. Но с чем связана его востребованность? Стоит перечислить причины, по которым профнастил подходит для наружных мероприятий.

1. Отличная атмосферостойкость. Разумеется, в первую очередь профилированный лист ценится за способность достойно справляться с негативными воздействиями, которые постоянно наблюдаются на улице. Он не портится от контакта с жидкостями, не выгорает под воздействием ультрафиолетовых излучений. Град, снег и ветер ему тоже нестрашны.

2. Высокие прочностные характеристики. Особенно ценится прочность профнастила на изгиб. Это означает, что его можно применять для возведения ограждений и заборов, не боясь, что листы погнутся. В то же время, механические воздействия, не связанные с ведром, также не оставляют на нем повреждений. Если и возникают какие-то вмятины, на функциональности материала они все равно не сказываются. Появление трещин или расслоение и вовсе исключены.

3. Простая технология монтажа. Самостоятельно установить профнастил наверняка получится у каждого владельца, независимо от рабочего участка, на который это изделие монтируют. Обычно в роли основы под профнастил выступает каркас, собранный из деревянных планок или брусков, а также металлических направляющих. Закрепить материал можно саморезами по металлу. Основное требование здесь – укладывать профнастил с наложением на одну-две волны, чтобы между листами точно не могли проникать жидкости и загрязнения.

4. Элементарный уход. Сохранить профилированный лист в хорошем состоянии предельно просто. Он, в отличие от многих других отделочных материалов, не требует никакой защитной или декоративной обработки. Достаточно только покрыть линии среза, образующиеся при монтаже, противокоррозионной краской.

5. Современный внешний вид. Да, найдутся материалы и с более презентабельным дизайном. Но, по крайней мере, профлист выглядит гораздо лучше шифера и других устаревших изделий для наружных мероприятий.

Таким образом, профнастил обладает множеством важных преимуществ, которые позволяют использовать его при наружных ремонтных, а также строительных работах.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: