Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Особенности адресных табличек


Первые таблички с адресами появились еще в 17 веке. Пока не пришла ко власти Екатерина II, никто даже не представлял, что это такое. После проведенных императрицей реформ, было принято решение систематизировать все постройки, чтобы можно было указывать точный адрес. После этого и начали появляться первые адресные таблички. Сначала было очень тяжело систематизировать все строения, потому что дома строилась в хаотичном порядке. Чтобы облегчить подсчет, решили нумеровать в порядке возрастания. 


Материалы для изготовления брались всякие. Первые таблички изготавливались из дерева. После начинали брать более дорогие материалы. В начале 20 века основным материалом для изготовления был металл. 


Сейчас с покупкой таблички намного проще. Найти ее можно в строительных магазинах или на специальных сайтах в интернете. Любая адресная табличка всего в один клик по ссылке. На сайте огромный выбор табличек, каждый найдет что-то подходящее для себя. 


Разновидности табличек с адресами


Различают адресные таблички не только по размерам и дизайну, а и по материалу, из которого они изготовлены. На данный момент производители выпускают такие виды:


  • Деревянные таблички. Если правильно обработать изделие, то табличка может долго радовать глаз. Главным преимуществом деревянных табличек является то, что их можно оформлять в необычном дизайне.

  • Таблички из нержавейки. Многие выбирают такие таблички из-за их долгого срока службы. 

  • Металлические таблички. Сейчас ассортимент таких табличек немалый. Клиентам предлагаются латунные, бронзовые и медные. 

  • Таблички из ПВХ. Такой вид самый практичный. Они стоят не дорого, можно заказать любых размеров. Такие таблички устойчивы ко всем негативным действиям окружающей среды. 

Также применяют акрил и стекло, но это происходит довольно-таки редко. 



Таблички своими руками


Иногда хочется чего-то оригинального, чтобы ни у кого такого не было. Или же владелец дома не хочет тратиться на табличку, тогда можно сделать своими руками. Можно подойти к этому делу творчески и сделать ее с подручных материалов. 


Самый популярный и доступный вариант – это деревянная табличка. Всего-навсего нужно найти материал, с которого можно сделать табличку. После выгравировать на ней адрес и если есть желание, то украсить рисунком. Чтобы табличка долго прослужила, ее надо покрыть лаком. 


Изготовить табличку можно с пластика и виниловой пленки. Надо вырезать пластик нужного размера и приклеить пленку, которую можно купить уже готовой. После снять защитный слой и убрать лишние детали, оставить только адрес.  

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: