Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Не работает коробка переключения передач: что делать



У каждого автомобиля есть органы управления, среди которых немаловажную роль играет коробка переключения передач. Как и другие углы, она подвержена износу. Рано или поздно ее придется заменить, независимо от долговечности, надежности, качества, характера эксплуатации. Если слышен подозрительный шум, который доносится из коробки передач, появляются проблемы с включением передач либо выключение происходит самопроизвольно, то не стоит откладывать посещение СТО в долгий ящик.


Если не работает КПП, при этом она уже не подлежит ремонту, либо он будет слишком дорогим, то в этом случае можно купить коробку переключения передач новую или б\у. Первый вариант обойдется недешево. Причем не исключается, что после окончания гарантийного срока, деталь снова поломается. Зато на разборке можно приобрести уже бывшие в употреблении запчасти, но которые еще остаются в хорошем состоянии. Цены на них в разы меньше, поэтому авторазборка – вполне разумное решение, позволяющее существенно сэкономить на ремонте автомобиля.


Как проверить деталь с авторазборки


Если вы решили купить автозапчасти онлайн, то необходимо проверить следующее:


  • актуальные фото и видео, которые подтверждают рабочее состояние узла, детали. Так можно не приходя на склад и непосредственно без встречи с продавцом проверить, отсутствуют ли дефекты;

  • номер телефона продавца (менеджера) для обратной связи;

  • договор купли и поставки оборудования.

Необходимо выбирать ту КПП, которая уже прошла заблаговременную проверку непосредственно перед демонтажем. Она должна иметь соответствующие подтверждающие документы, наличие которых можно уточнить у продавца.


Предстоит покупка б/у КПП: на что обратить внимание


Чтобы оценить работоспособность автоматизированной коробки переключения передач, необходимо оценить ее внешний вид. Важно проверить, есть ли подтеки масла. Также стоит проверить масляный щуп (если он есть в самой конструкции). Что касается масла, то нужно каплю жидкости оставить на салфетке. Цвет должен быть слегка розовым, без потемнения. Не допускается запах гари.


Механические коробки переключения передач, как правило, служат довольно долго и могут даже пережить несколько наборов сцепления и 2-массовых маховиков. Если случаются поломки, то обычно они относятся именно к синхронизатору. Во время покупки МКПП, которая уже была в употреблении, стоит проверить фланцы, чтобы при вращении, движении не возникало люфта. В целом он допускается, но только минимальный. Корпус конструкции должен быть целым.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: