Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Почему для забора стоит выбрать строганную доску?



Когда поднимается вопрос о выборе материала для ограждения придомовой территории мало кто вспоминает о доске для забора из натурального дерева. И зря, ведь это не только доступный и красивый, но и простой в монтаже материал. Для ограждения усадьбы лучше отдать предпочтение строганной доске, которая имеет свои особенности и немало достоинств.


Почему стоит остановить свое внимание на строганной доске?


Чтобы возвести качественный, прочный и долговечный деревянный забор своими руками нужно уделить внимание выбору стройматериала. Многие предпочитают строить ограждения из строганной доски, поскольку это универсальное сырье, из которого возможно возвести стандартный ограждающий элемент абсолютно любого вида. Такой забор уступает металлическим и кирпичным конструкциям, но зато для его возведения не потребуется много времени, сил и денег.


Положительные стороны строганной доски


К главным плюсам пиломатериала стоит причислить:


• большой ассортимент доступных размеров, позволяющих возводить ограждения разной высоты и формы;

• оптимальный процент влажности, который варьируется в пределах 8-12%;

• стойкость к влиянию ультрафиолетовых лучей и влаги (поэтому строганная доска является подходящим вариантом для строительства ограждений, на которые постоянно будет воздействовать палящее солнце и осадки);

• долгий срок эксплуатации (это обусловлено тем, что пиломатериал проходит специальную обработку, благодаря которой он прослужит не одно десятилетие);

• экологическую чистоту (строительный материал изготавливается без использования опасных химических составов);

• высокую точность геометрических срезов;

• аккуратную, ровную и приятную поверхность;

• универсальность, благодаря которой стройматериал подходит и для других целей;

• доступность (цена строганной доски полностью соответствует качеству, что дает возможность приобрести ее каждому среднестатистическому потребителю).


Применение строганной доски


Этот строительный материал подходит для строительства разных заборов: цельных, шахматных, штакетников и лесенок. Из него получаются креативные ограждения, которые украсят любую придомовую территорию. Кроме того, пиломатериал можно использовать для обшивки террас, фасадов, а также для возведения беседок.


Если планируется строительство надежного ограждения на территории загородного дома или дачи, то приобрести качественную строганную доску для забора можно по этой ссылке https://pilomarket.com/catalog/doski_dlya_zabora/.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: