Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Огромное разнообразие рулонных штор


Огромное разнообразие рулонных штор

Чтобы сделать дизайн комнаты более необычным, необходимо вносить в него какие-нибудь интересные детали. Разнообразные рулонные шторы в Саратове однозначно сделают интерьер более стильным. Это очень элегантный способ оформить окно в любой комнате.


Преимущества рулонных штор


Рулонные шторы представляют собой рулон плотной ткани, которая при желании может сворачиваться или разворачиваться, чтобы прикрыть все оконное стекло. Для регулирования уровня опускания штор есть специальные нити, что свисают до самого низа. Тканевые ролеты очень компактные и не занимают много места, ведь плотно прилегают к окну. 


Преимущества:


  • Защищают комнату от воздействия солнечных лучей и взглядов с улицы. 

  • Предотвращают нагревание воздуха в помещении.

  • Не пропускают пыль с улицы.

  • Не выгорают на солнце и защищают от этого мебель, которая расположена в помещении.

  • Прекрасно сочетаются с любыми элементами интерьера.

  • Износоустойчивые и долговечные.

  • Существует огромное разнообразие моделей и цветов.

Использование рулонных штор является очень популярным и недорогим способом прикрыть окна, особенно, в небольших помещениях, что расположены с солнечной стороны.



Какие виды рулонных штор бывают


Рулонные шторы, в отличие от пластиковых жалюзи, выглядят более нежно и атмосферно, и отлично подходят для домашней обстановки. Благодаря тому, что они существуют в совершенно разных цветовых гаммах, можно подобрать рулонные шторы в свою квартиру под абсолютно любой стиль.


Типы рулонных штор:


  • Не пропускающие свет. Это ролеты из плотной ткани, которые совершенно не пропускают в помещение солнечный свет. С их помощью можно создать «эффект ночи» посреди дня.

  • Пропускающие свет, но задерживающие солнечные лучи. С ними в помещении будет светло, но мебель будет защищена от выгорания.

  • Полностью пропускающие свет. Эти модели имеют наименьшую плотность, и их чаще всего используют не для защиты от солнца, а для декора помещения. 

  • Светоотражающие. Эти модели достаточно редкие, поэтому чаще всего изготавливаются на заказ. Ткань обрабатывается специальным веществом, что отражает солнечные лучи.

Кроме того, бывают систем рулонных штор закрытого и открытого типа. Цена на ролеты будет зависеть от типа системы, ткани, из которой они изготовлены, и величины всей системы. В любом случае рулонные шторы – это прекрасный вариант дизайна окон и всего помещения в целом. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: