Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как купить пластиковые окна с максимальной выгодой?



Один из самых эффективных рекламных инструментов для любого производителя пластиковых стеклопакетов – привлекать потенциальных потребителей за счет выгодного соотношения цены и качества. Для тех, кто сегодня планирует купить пластиковые окна, проблема поиска этого соотношения стоит достаточно остро, ведь кому хочется переплачивать за некачественный товар. Сегодня мы совместно с консультантами производителя профилей рассмотрим основные моменты, касающихся сезонных колебаний цены на товар и дадим ценные советы покупателям.


Акции и скидки как важнейший элемент привлечения внимания


Жизнь и опыт научили многих относиться к сезонным распродажам, скидкам и акциям с настороженностью. Здесь прослеживается четкая логика: раз производитель или продавец снижает цены на товар, значит хочет замаскировать этим некачественные комплектующие или другие неприятные нюансы. Так бывает, но конкуренция на рынке пластиковых оконных систем быстро выжимает подобные компании. Порядочные продавцы или дистрибьюторы имеют не меньше поводов сделать скидку, чем недобросовестные конкуренты:


  • Впереди зима, а значит оптовых заказов на масштабные стройки уже не будет. Есть возможность снизить цены и сохранить тем самым товарооборот.

  • Предстоят праздники, поэтому можно сработать в плюс за счет массовости, а не завышения цены на товар.

  • Снизились транспортные расходы, удалось оптимизировать закупки сырья, поэтому себестоимость продукции стала меньше без потери качества.

  • На рынок выходит революционно новый вид изделий, поэтому для рекламы и привлечения внимания можно временно снизить цену.

  • Падает спрос на отдельные категории комплектующих и материалов, поэтому реализовать товар по прежней стоимости нереально.

  • Нужно срочно разгружать склады, на которых скопилось большое количество продукции. Выход – объявить распродажу и получить прибыль за счет оборота.

  • Компания меняет профиль деятельности, закрывается или уходит работать в другой регион. Все это – поводы для скидок и существенного снижения цен.

Любой из перечисленных выше случаев – реальный пример как можно выгодно заказать пластиковые окна в СПб и области, не экономя на качестве. Важно понимать, что авторитетный продавец и уж тем более производитель не станет выставлять на акцию откровенно некачественный товар, ведь прибыль от такого мероприятия сомнительна, а репутационные и деловые потери гораздо сильнее. Если вы до сих пор сомневаетесь насчет цены по скидке, просто сравните ее с первоначальной ценой. Именно по ней и делайте выводы, насколько стоимость отличается от средней по рынку, соответствует ли она реальному качеству предложенного товара. Учитывайте, предлагает ли компанию установку пластиковых окон или только доставку в пункт назначения.


Советы специалистов



Если вы хотите гарантированно снизить траты на приобретение качественного оконного профиля, обязательно обращайте внимание на функционал, качество фурнитуры и некоторые конструктивные особенности.


Так, некоторым покупателям достаточно, чтобы в окне открывалась лишь одна створка. Те, кто не уделяет внимание комнатным растениям, могут ограничиться узкими подоконниками. Отдельная категория расходов – дополнительные средства шумоизоляции. Подумайте об их необходимости, особенно если окна выходят на парк или тихий двор. Для квартиры на седьмом этаже совсем не обязательно приобретать комплект противоударной защиты для стеклопакета. Пластиковые откосы? От них тоже можно отказаться, выполнив отделку оконного проема гипсокартоном.


Большего внимания заслуживают климатические условия региона. Для холодных широт подойдут модели с энергосберегающим стеклопакетом и толстым профилем. Большое значение имеет и качество фурнитуры, дополнительных оконных аксессуаров. Старайтесь выбирать такое предложение, где в комплекте сразу идут отливы, проветриватели, москитные сетки. Некоторые продавцы и производители предлагают оптовые заказы. Если ваши родственники, соседи или друзья давно собирались приобрести окна ПВХ, пришло время объединить интересы и сэкономить на групповом заказе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: