Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Гибкая черепица: что это и каковы ее возможности




Современные виды кровельных покрытий значительно превосходят их классические аналоги. Например, гибкая черепица – это прекрасная замена обыкновенной керамической. Но, если владелец дома хочет правильно использовать это изделие, он должен сначала познакомиться со всеми наиболее важными его особенностями. Ниже как раз о них и рассказано.

Какую черепицу называют гибкой

Для создания такого кровельного материала используют в качестве основы стеклохолст. Он отличается высокой эластичностью, поэтому черепица, действительно, способна сгибаться. На стеклохолст дополнительно наносится каменная крошка. Причем укладывают ее не только с одной стороны, но и в случае некоторых образцов – с обеих.

Гибкую черепицу также покрывают защитным слоем из полиэстера или другого полимерного состава. В свою очередь, он отвечает не только за защиту, но и за дизайн конкретного изделия.

Самые важные плюсы гибкой черепицы

1. Прочность и эластичность. Далеко не каждый материал, особенно кровельный, совмещает эти преимущества. Но гибкая черепица способна как выдерживать интенсивные механические воздействия, так и успешно противостоять нагрузкам на изгиб.

2. Скромный вес. В сравнении с уже названной керамической черепицей, гибкая весит совсем немного. Поэтому кровельное покрытие не дает чрезмерной нагрузки на черновое основание. Кроме того, при использовании этого материала значительно упрощается монтаж.

3. Широкая область применения. Гибкую черепицу можно использовать для укладки практически на любую кровлю. Неважно, какой она формы, каков ее угол наклона. В принципе, гибкая черепица в каждой ситуации достойно себя покажет.

4. Простая технология монтажа. Наконец, можно без особых проблем даже своими силами справиться с укладкой этого изделия. В том числе, есть образцы, обладающие самоклеящим слоем. Для их укладки не нужно использовать металлические крепежи. Достаточно подготовить надежную сплошную обрешетку.

Эстетические возможности гибкой черепицы

Естественно, внешний вид изделия также принципиально важен. И гибкая черепица всегда выглядит очень эффектно. Причем она даже способна имитировать классическую керамическую. При желании владелец обязательно найдет образец, который в полной мере соответствует его ожиданиям и общей дизайнерской задумке. Все это означает, что гибкая черепица – один из лучших современных материалов для укладки на кровлю дома.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: