Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

7 оригинальных идей для украшения стен дома



Многие люди ошибочно полагают, что креативное, стильное и современное оформление стен требует существенных денежных затрат. Однако это не соответствует действительности. Чтобы сделать интерьер в жилище завершённым и гармоничным, стоит включить фантазию и отказаться от привычных решений. Креативные и яркие задумки позволят воплотить самые смелые ожидания, а стены могут стать запоминающимся акцентом в интерьере. Добавление неожиданных декоративных элементов способствует созданию дизайна мечты.


Чтобы принятые решения в жилище оказались неординарными и актуальными, стоит сделать стены яркими, красочными и стильными. Наличие акцентного элемента в интерьере подчёркивает вкус владельца квартиры или дома. К тому же стены могут переключить на себя внимание и выступить в роли центрального элемента любой комнаты.


Использование золотого карандаша


Чтобы реализовать собственные задатки художника и декоратора, можно сделать одну стену чёрной. Следует определиться с размерами и пропорциями будущего орнамента. Из возможных вариантов украшения стоит выделить использование геометрических, символических, растительных решений либо арабески. Они наносятся на стену с помощью карандаша. После нужно обвести полученные линии. Для этого понадобится золотой маркер. Такой декор станет очень эффектным и запоминающимся.


Блестящие украшения


Как вариант, можно воспользоваться другим методом. Акцентная стена с блестящими украшениями создаст в помещении праздничное настроение. Данный метод тоже не требует больших трат. Чтобы сделать яркую стену, необходимо добавить в краску блёстки, а затем покрыть ею всю поверхность. Примечательно, что подобный декор разрушает однообразие комнат и вносит в цветовые решения изюминку.


Декоративное освещение


Применение специальных световых конструкций способствует созданию волшебной и таинственной обстановки в помещении. Благодаря им можно выделить те или иные предметы интерьера. Разнообразные гирлянды наделяют обстановку комфортом, уютом и теплом. Лучшие модели на любой вкус можно заказать на сайте. Они позволяют разделить комнату на зоны и украсить стены.


Коллаж, выполненный из обоев


После ремонта часто остаются куски обоев. Именно они помогут подчеркнуть индивидуальность и вкус владельца, если их грамотно использовать в интерьере. Удивительные коллажи становятся настоящим украшением стен. Одну из них можно выделить под обои. Если в коллаже смешать изделия разной структуры, получится очень удачное решение. Декор помещения станет свежим, непривычным и стильным.



Применение самоклеящейся плёнки


Это очередной бюджетный и доступный вариант декора и альтернатива другим методам. Для начала нужно вырезать треугольники небольшого формата. Самоклеящаяся виниловая плёнка золотого оттенка подойдёт лучше всего. Фигуры стоит приклеить на стену. Главное, чтобы композиция была пропорциональной, для чего следует правильно расположить все элементы. Использование привлекательного графического декора делает интерьер завершённым и современным.


Наличие графической стены


Чёрной краской нужно нарисовать контрастные рамки. Благодаря им интерьер станет необычным и стильным. Наличие графических узоров – верное решение. Однако сначала лучше потренироваться и сделать эскизы. Тогда удастся избежать возможных ошибок и погрешностей. Орнаменты в тренде, а графическая стена позволит подчеркнуть собственную индивидуальность и чувство стиля.


Выбор в пользу погонажных изделий


Это максимально простой и доступный способ украшения стен в жилище. Применение молдингов в интерьере создаёт особое настроение и становится актуальным дизайнерским решением. Лучше покрасить их в несколько слоёв. Тогда общий вид получится завершённым и гармоничным.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: