Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Лазер для гравировки и все о нем




Термин «лазерная гравировка» уже давно не является новинкой ни для кого из нас и чаще всего он обозначает не только сам способ нанесения при помощи сфокусированных лазерных лучей, но и саму картинку, которую мы получаем в результате. И лазер для гравировки является незаменимым помощником, призванным персонифицировать подарки и сувенирную продукцию.

Управлением аппарата для гравировки занимается компьютер. В подобной сфере применяются чаще всего лазеры твердотельного или газового углекислотного типа, мощность которых составляет 200-2500 Вт. Разница в мощности обуславливается разными областями, в которых применяются лазеры.

Таким образом, при помощи гравировки вы можете нанести картинку на металлические или стеклянные поверхности, да и даже на тот же пластик. При этом лазерный луч воздействует таким образом, что верхний слой материала, толщиной не более 20-25 микрон просто испаряется, а не высверливается, в случае с ручной механической гравировкой. В результате этого и удается достигнуть высочайшей точности и ровности линий на рисунке.

Как изображение попадает на изделие?

Сначала необходимую картинку или надпись обрабатывают в обычных компьютерных редакторах, далее их передают в аппарат для гравировки, который уже комплексно занимается выполнением всего технологического процесса в автоматическом режиме. За счет возможностей таких аппаратов мы можем выгравировать практически на любой поверхности, как векторную картинку, так и растровую. Получается, что современные варианты гравировки дают возможность создавать любой шедевр на протяжении всего лишь нескольких часов.

На сегодняшний день данный тип гравировки используется не только для того, чтобы украсить сувенирную и ювелирную продукцию, но и чтобы нанести логотипы, эмблемы, памятные надписи. К примеру, крайне красивый вид будет иметь надпись на кольце или же хрустальный графин с фотографией.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: