Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Механизированная шпаклевка: технология, преимущества


Присутствует много мнений по поводу того, как лучше шпаклевать поверхности. Сторонники автоматизации говорят о сплошных преимуществах. На что поклонники ручного нанесения отвечают тем, что человеческий труд не заменит никакая машина.


Чтобы разобраться в теме, необходимо понять, как используется шпаклевка для механизированного нанесения, и узнать нюансы работы. 


Преимущества автоматизированного нанесения


Необходимо помнить, что положительные качества такого типа отделки действительны при строгом соблюдении этапов работ. К преимуществам машинной шпаклевки относят:


  • Стремительный темп работ. Пункт важен при отделке больших площадей. Специалисты говорят, что автоматизация повышает скорость в 2 раза.

  • Смесь, что приготовлена автоматическим способом, более качественная. Если при ручном перемешивании могут наблюдаться сгустки и воздушные пузырьки, то машинный метод эти недостатки исключает.

  • Повышение производительности работы при уменьшении количества задействованных людей. Для обслуживания машины достаточно троих человек.

  • Отличное качество готовой отделки. Поверхность выходит ровной, гладкой и долговечной.

  • При автоматизированном методе нанесения расходуется меньшее количество материала. Финансовая выгода особенно чувствительна на больших объемах.

Стоит заметить, что профессионалы часто используют шпаклевки на основе гипса. Это обусловлено высокой экологичностью материала. 



Этапы работ по автоматизированному способу нанесения


Для хорошего сцепления с основанием и долгого срока службы отделки необходимо придерживаться технологии работ. Материалы для подобного вида отделки можно выбрать на сайте arteltm.ru одноименной компании.


Первым делом осуществляется обезжиривание и чистка поверхности, на которую будет ложиться слой отделки. Выбор машины для шпаклевки не должен составить труда – сегодня рынок предлагает большое разнообразие подобной техники. Главный механизм в таких аппаратах – это растворосмесительный нагнетатель.


При подготовке смеси нужно выдерживать строгую пропорцию сухого материала и воды. Готовится раствор в специализированном баке, куда понемногу нагнетается воздух в сжатом состоянии. Под напором смесь подается шлангом наружу и путем распыления наносится на поверхность, что подлежит отделке.


При выполнении работ необходимо придерживаться общих правил техники безопасности, а также рекомендаций в инструкции по использованию машины для механизированной шпаклевки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: