Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Двери в стиле шале



Благодаря использованию стиля шале удаётся создать удивительно комфортный и домашний интерьер. Жилище, оформленное подобным образом, отличается приятной и удобной обстановкой. В нём нравится проводить время не только домочадцам, но и частым гостям. Этот стиль отличается надёжностью, теплотой и простотой.


Особенности интерьера в стиле шале


Прежде хижины пастухов, расположенные в Альпах, носили название «шале». Но со временем этот термин стал ассоциироваться с особым дизайном. Для него характерна спокойная деревенская эстетика. Межкомнатные двери, используемые для создания такого стиля, становятся символом домашнего очага. Они демонстрируют натуральность при помощи цвета и текстуры.


Шале является интерьером, в основе которого дерево и камень. Разумеется, это материалы натурального происхождения. Если применяются искусственные решения, они должны обладать предельно естественным и классическим видом. Использование грубоватой и довольно простой мебели – отличительная особенность стиля. Обстановка должна быть понятной и располагающей. Шале тесно связан с практичностью и удобством. Это аскетизм в привлекательном виде.


При создании такого интерьера важно уделить внимание коврам и камину. При выборе текстиля стоит отдавать предпочтение шерсти, коже и льну, которые отличаются плотностью. Плетёная мебель отлично вписывается в такую обстановку. Использование больших картин, оштукатуренных полов и стен, а также отделка деревом позволят создать поразительно домашнюю атмосферу.


Жилище, выполненное в этом стиле, впечатляет очарованием и теплотой. Можно удобно расположиться в мягком кресле у камина и насладиться свежеприготовленным кофе. Шале способствует формированию доверительной и располагающей обстановки. Примечательно, что его можно использовать не только в загородных и дачных домах. Напротив, данный стиль способен кардинально изменить интерьер городской квартиры.



Двери в стиле шале


Перед покупкой межкомнатных дверей важно не забывать об общих чертах стиля. Во многом он имеет сходство с кантри и скандинавским направлением. Крайне важно, чтобы выбранная конструкция соответствовала деревенской атмосфере. Если она отлично справляется с передачей ощущения старины, значит, задача выполнена. Некоторые варианты могут казаться изношенными. В то же время они надёжные и долговечные.


Нужно обратить внимание на общий вид пространства. Если стены и потолок оштукатурены, возникнет контраст. Когда же выбор сделан в пользу отделки при помощи деревянных панелей, дверное полотно станет единым целым с дизайном. При необходимости сэкономить пространство, стоит выбирать раздвижные межкомнатные варианты. По ссылке https://casseton.ru/razdvizhnye_mezhkomnatnye_dveri/ представлены модели, которые станут уместным завершением интерьера и подчеркнут его достоинства.


Чтобы стиль шале был единым, стоит выбирать светлые материалы. В то же время востребованными и подходящими оказываются многие натуральные цвета. Решения в тёмных, серых, шоколадных, терракотовых и кремовых оттенках отлично впишутся в дизайн.


Обычно межкомнатные двери для стиля шале изготавливаются из таких материалов, как шпон, массив дуба, сосны, ясеня, вишни и бука. Они могут быть декорированы с помощью кованных элементов. Качественные варианты из ДСП либо МДФ тоже станут отличным акцентом стиля шале.


Характеристики дверей в стиле шале


Грамотно подобранные межкомнатные двери сумеют подчеркнуть уют и теплоту интерьера. Они должны обладать следующими характеристиками:


  • качество и натуральность материалов;

  • долговечность и надёжность;

  • простая и даже грубая текстура;

  • состаренная поверхность.

Венок из трав и цветов, повешенный на дверь, станет оригинальным решением и подчеркнёт уникальность дизайна.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: