Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Выбор детских обоев




Выбирая обои в детскую комнату, следует обращать внимание на качество данных изделий. Как известно, в определенный период ребенок начинает выражать себя самым разным образом. Начинают бить ключом детские творческие способности, ребенок рисует на самых разных поверхностях, используя для этого не только карандаши, но и фломастеры, шариковые ручки и т.д.

Все то, что попадается под руку малышу, будет использоваться для детского самовыражения. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что виниловые детские обои - это самый оптимальный вариант, который может быть «холстом» юного художника. Кроме всего прочего, мама с легкостью справится в этом случае с загрязнением, т.к. такие обои могут отлично отмываться, являясь стойкой к истиранию.

Размышляя о том, какие обои будут лучшими для комнаты ребенка, необходимо обратить внимание на то, каким рисунком они украшаются. Рисунок должен радовать малыша забавными зверями, птицами, растениями, бабочками. При этом сама композиция не должна быть перегруженной. Лаконичность - это очень важный фактор, ребенок должен концентрировать взгляд на картинке. Цветовое решение обоев должно быть приятным, но чрезмерная яркость - это не то, что нужно.

Идеальный выбор для помещения - это стены с золотисто-желтым, розовым или голубым оттенками, то есть естественными цветами солнца и неба, которые успокаивающим образом действуют на нервную систему малыша. Современные дизайнерские тенденции предполагают комбинированное размещение обоев на стенах.

Примерно на 2/5 всей высоты наклеиваются обои, на которых вертикальный рисунок, сверху них наклеивают обои, которые выполнены в той же цветовой гамме, однако с рисунком детской тематики. Это позволяет добиться создания эффекта стеновых панелей.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: