Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Рольставни на окна: особенности конструкции и преимущества


Оформление окон – дело непростое и очень серьезное, требующее скрупулезности в деталях и некоторых знаний. Наверняка многим приходилось сталкиваться с роллетами. Рольставни представляют собой защитную конструкцию, которая может защитить дом, квартиру и офис от солнечных лучей, сильных порывов ветра и любопытных взглядов прохожих. При этом, роллеты играют немаловажную роль в декорировании помещения. С рольставнями оно смотрится еще более красивым и стильным. Современный рынок металлоконструкций https://plast-plus.ru/rolstavni/ пестрит широким ассортиментным рядом рулонных жалюзи различных форм и конструкций. Хрупкие на вид рольставни способны обеспечить высокую степень защиты и прочности. 

Преимущества роллетов


Установка роллетов позволяет быстро и легко решить ряд следующих задач:


  • Защита окон и дверей от проникновения, предотвращение взлома.
  • Защита от пыли и шума. Некоторые модели рольставней обладают повышенным уровнем звукоизоляции.
  • Дополнительная теплоизоляция. В летнее время года роллеты обеспечивают эффект прохлады, а в зимнее – позволяют сохранить тепло. В результате наблюдается экономия на системах кондиционирования и отопления.
  •  Даже при плотно опущенных роллетах сохраняется внешняя привлекательность окна. Широкий ассортимент рольставней позволяет превратить их в оригинальный элемент декора. 
  • Возможность автоматического управления.
  • Максимальный комфорт и простота в использовании. 

Материал для рольставней


Роллеты могут изготавливаться из разных материалов, в частности, из: ткани, пластика, алюминия или стали.

Отличительной чертой алюминиевых конструкций является повышенная прочность. Это идеальный вариант для защиты от взлома. Такие роллеты способны выдержать любую непогоду и механическое воздействие. Это тяжеловесные конструкции, которые устанавливаются с внешней стороны окна. 

Пластиковые роллеты зачастую устанавливаются вместо железных решеток на окна, которые для многих уже стали пережитком прошлого. В сравнении с обычными решетками роллеты имеют массу серьезных преимуществ. В данном случае рольставни могут устанавливаться, как с внутренней, так и с наружной стороны окна. 

Тканевые роллеты – идеальный вариант для реализации любого дизайнерского решения. Их характерной чертой является универсальность и эстетическая привлекательность. Тканевые роллеты способны защитить от солнца и любопытных взглядов прохожих. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: