Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Свойства и особенности фреона R-404


Фреон R-404 уже получил заслуженную популярность. Этот холодильный агент был получен искусственно, он является альтернативой фреону серии 22 и 502. Согласно идее обозначенный холодильный агент не просто должен сочетать в себе наиболее оптимальные свойства обоих хладонов, но во многом еще и превосходить их.

Постепенно фреон 404 стали задействовать в разных складах, торговых центрах, витринах, базах и т.д. С течением времени он получал все большее распространение.

Разумеется, подобный спрос на 404 холодильный агент возник не просто так. Этому способствовали все плюсы, какие характеризуют данный фреон.

Необходимо отметить, что фреон серии 404 – негорючий состав, внутри есть 143 хладагент. Для минимального риска возгорания необходимы определенные условия и давление. Но все равно требуется быть осторожным, при взаимодействии с холодильным агентом требуется соблюдать стандарты безопасности и инструкцию. Например, фреон 404 не нужно смешивать с воздушной средой.

При взаимодействии с холодильным агентом необходимо учесть, что он хорошо растворяется в эфирных составах, но практически не соединяется с минеральными смесями, и необходимо отметить, что это происходит при разнящихся температурных критериях.

Сегодня фреон серии 404 продолжает постепенно вытеснять холодильный агент прошлого поколения, а именно 505. Необходимо отметить, что при замене прошлого хладагента на фреон 404, следует менять масло.

Плюсы R-404


Холодильный агент 404 получил широкую распространенность благодаря многочисленным плюсам. Вот то, что сделало его распространенным.


  1. Пригодится существенно меньший объем фреона 404, чем иных смесей для определенного критерия производительности холода. Если говорить по фактам, то тут стоит отметить, что, например, у фреона 502 мощность работы меньше на 7%, чем у хладагента 404.
  2. Показатель токсичности у 404 хладона не больше, чем у 502.
  3. Смесь стабильна химически.
  4. Холодильный агент 404, если сравнивать с прочими составами, абсолютно безопасен для атмосферы. Это происходит в связи с тем, что внутри него отсутствует хлор.
  5. Фреон серии 404 не приводит к усилению парникового эффекта.

Фреон 404 не меняется по составу, даже если нет никакой утечки, просто осуществляется дозаправка. Характеристики не меняются никоим образом, это благоприятствует крепкой стабильной работе. Вещество не возгорается. Перевозится фреон стандартным методом. Заправку оптимально перепоручить мастерам сервиса.

Узнать детальнее: https://domxoloda.ru/freon/freon-r404a/

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: