Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Каковы актуальные расценки на услуги продвижения сайта


Людям, первый раз столкнувшимся с необходимостью заказывать продвижение сайта, зачастую совершенно ничего не ясно. По этой причине происходит путаница касательно сроков и объемов работ, а также их цены. Чтобы выяснить ответ на наиболее главный вопрос в отношении того, какова же на услуги продвижения сайта цена, следует сравнить заказ СЕО услуг у частного специалиста со стоимостью автомобиля.

Но для начала необходимо разъяснить пару вещей:


  1. Почему взяли расценки частного специалиста? Ответ прост: из доступных вариантов этот отличается наиболее выгодным соотношением цены и качества. Альтернативы частнику две – потоковые студии и бутиковые. Первые берут дешевле, но качеством работы клиент останется недоволен, а вторые делают хорошо, вот только тарифы на месяц обслуживания у них составляют в среднем 100-400 тыс. руб.

  2. Почему СЕО сравниваем с ценой авто, ведь машины представлены в разных классах и имеют большой разброс в стоимости? Дело в том, что в СЕО дела обстоят точно так же – в зависимости от специфики сайта нужен определенный объем работ, который может обойтись, как Лада Калина, а может и как Ламборгини Диабло.

Какое авто можно купить за расходы на год продвижения


Если требуется продвигать сайт, имеющий низкие показатели конкуренции по региону и теме, то в течение года расходы на СЕО составят от 180 тысяч. Эта сумма получилась из расчета, что в месяц тратится 15 тысяч рублей. Нужно понимать, что за такие деньги согласится работать не очень распиаренный сеошник, который будет уделять продвижению какое-то относительно небольшое количество трудочасов в месяц. Ну а за 180 тысяч можно взять что-то из отечественного автопрома, например, VAZ-2110.

Выбрав среднеконкурентную тематику и город для продвижения с количеством проживающих в нем людей от миллиона и выше, за год уйдет не менее 300 тыс., т. к. месяц продвижения будет обходиться примерно в 25 тыс. За 300 тыс. можно приобрести, к примеру, Ford Focus 2011 г.

В случае необходимости продвинуться, например, по Москве с высококонкурентной тематикой нужно закладывать бюджет на год в районе полумиллиона рублей, т. к. на ежемесячные расходы будет уходить по 40-45 тыс. Ну а за 500 тыс. можно взять Skoda Yeti 2011 г. или, к примеру, Renault Logan 2016 г.

При этом нужно учитывать: выше указано примерно, сколько стоит СЕО продвижение сайта в месяц и в год с учетом того, что сам продвигаемый веб-ресурс небольшой. Если же планируют продвинуть крупный многостраничный проект, то указанные цифры могут оказаться до смешного маленькими, а потому нужно объективно оценивать свои силы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: