Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Установка септика в частном доме: что нужно знать


Установка септика для частного дома — это решение многих проблем, обеспечение для тех, кто проживает в нем комфортном, ведь подобная конструкция полностью автономна, обеспечивает максимальную очистку сточных вод, и предоставляет возможность повторно их использовать для полива сада огорода, клумб. К тому же септик является самым оптимальным решением в тех местах, где нет возможности подключиться к центральной канализации. 

Корректная работа, долгий срок службы и ожидаемый комфорт может быть реализован только в том случае, если установка оборудования была совершена согласно всех норм и правил. Самостоятельно проделать подобные работы достаточно трудно, ведь необходимо применения спецтехники, да и рабочие должны обладать определенным объемом знаний и опыта. Поэтому лучше подобрать проверенную фирму, которая занимается проведением подобных работ. Ярким примером послужит «Центр Топас» http://centrtopas.ru/skidki-na-topas, он гарантирует качество проведения работ, да и цены вполне можно отнести к ряду бюджетных. 

Особенности выбора септика для частного дома 


Для того, чтобы выбрать максимально подходящую модель, следует запомнить одно простое правило: выбранный септик должен на все сто процентов выполнять свою главную и основную функцию — обеспечивать максимальную очистку сточных вод, которые впоследствии будут безопасными для окружающей среды. Кроме того, подобное оборудование помогает существенно сэкономить на коммунальных платежах, поэтому установка септика сможет достаточно быстро окупиться. 

Для того, чтобы выбор септика для частного дома был максимально правильным, при просмотре различных моделей, следует обратить внимание на следующие факторы:


  • Сколько человек постоянно проживает в доме.
  • Объем ежедневно используемой воды, а также количество источников их подачи.
  • Материал будущей покупки.
  • Ландшафтные особенности территории, где будет проводиться установка соответствующего оборудования.
  • Производительность выбранной модели. 

Наиболее эффективным вариантом будет бетонная очистная станция. Он не боится перепадов температуры, а также отличается высоким уровнем прочности.

Установка септика: что нужно знать


Установка подобной конструкции должна располагаться не ближе чем за пять метров от жилого помещения — это все общепринятое правило. 

Процесс установки включает в себя следующие этапы:


  1. Создание котлована, в который будет помещена емкость для септика, канавы и трубопровода.
  2. Помещение септика в котлован.
  3. Монтировка и подключение трубопровода (проводиться под специальным уклоном).
  4. Фиксация установки с помощью специальной смеси из песка и цемента. 

Длительность проведения работ зависит от размеров конструкции, количества рабочих и наличия специальной техники. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: