Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как бороться с клещами в Ижевске


На территории Ижевской области наиболее опасным насекомым для человека и домашних питомцев выступает клещ. Самая большая угроза от этого паразита возникает в середине и конце весны, а также в начале осени. Клещи устраивают настоящую охоту на своих жертв, взбираясь порой на высоту 1,5-2 м, чтобы оттуда прыгать на проходящих мимо людей и животных.

Попав на жертву, клещ тут же впивается в кожу и пытается забраться внутрь. Если ему это удастся, то на месте проникновения будет лишь небольшое вздутие, а самого паразита видно не будет. Допускать такого ни в коем случае нельзя, а присосавшееся насекомое нужно немедленно снять, но делать это следует крайне осторожно, чтобы не оставить в теле кусочков клеща. Даже кусочек оставшегося под кожей усика способен спровоцировать заражение и вызвать опасные воспалительные процессы. Клещи являются переносчиками опасных вирусов, бактерий и других микроорганизмов, поэтому при возникновении проблемы должна быть немедленно проведена обработка от клещей.

Как работают профессиональные дезинсекторы


Специалистами СЭС-служб на протяжении длительного времени осуществляется профессиональное уничтожение насекомых в Ижевске. Многие пытаются справиться с появившимися паразитами собственными силами, чтобы сэкономить на вызове дезинсекторов. Однако незнание определенных нюансов и отсутствие специальных средств обычно приводит к тому, что люди вынуждены многократно проводить меры борьбы с насекомыми, а это ведет к лишним тратам времени и денег.

В итоге получается, что дешевле было сразу вызвать специалистов, которые за один приезд устранили бы проблему с гарантией результата. К тому же профессионалы используют для обработки специальные прошедшие сертификацию средства, которые не вредят человеку или животным, но мгновенно уничтожают насекомых.

Какие профилактические мероприятия помогают с клещами


Если люди уже знают о потенциальной проблеме, то стоит прибегнуть к профилактическим мероприятиям:


  1. Для начала можно сделать прививку против укуса клещей, которая убережет от энцефалита и других малоприятных последствий. Только важно помнить: прививка действует 3 года, а затем ее нужно обновить.
  2. На участках, где появляются клещи, следует ранней весной белить деревья, убирать всяческий мусор, зачищать территорию от прошлогодних листьев и отломавшихся веток.
  3. По возможности следует прикармливать птиц, которые питаются мелкими насекомыми и помогут зачистить участок от клещей.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: