Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Основные преимущества входных деревянных дверей




Современные домовладельцы останавливаются преимущественно на металлических входных дверях. Дело в том, что этим изделиям свойственны особенно высокие прочностные качества. Но, как ни странно, у классических образцов из древесины тоже найдутся свои серьезные преимущества. Поэтому стоит разобраться, каковы плюсы деревянных входных дверей. Может оказаться, что они для конкретного владельца подходят даже больше.

1. Высокие прочностные характеристики. Не стоит думать, что у деревянных дверей уровень прочности ниже, чем у металлических. По факту, они тоже обладают высочайшими прочностными показателями. Выломать дверь из качественной древесины весьма проблематично.

2. Отменные изоляционные показатели. Несмотря на то, что в конструкции металлических дверей тоже присутствует изоляционная прослойка, деревянные модели характеризуются более высокими теплоизоляцией и шумопоглощением. Поэтому не стоит удивляться, что именно деревянные двери лучше защищают от шумов с улицы и качественнее оберегают жилье от потерь тепла.

3. Общая презентабельность. Опять же, стальные двери выглядят достойно. Но все же не стоит забывать, что натуральная древесина – один из наиболее красивых материалов среди тех, которые можно использовать в ремонте. Деревянная дверь, изготовленная правильно и качественно, будет смотреться просто потрясающе.

4. Ремонтопригодность. Вряд ли владелец сможет самостоятельно отремонтировать входную дверь, выполненную из стали. Здесь точно не обойтись без помощи профессионалов. Деревянные двери – совсем другое дело. Ремонт этих конструкций с особыми сложностями не связан. Если и придется обращаться к специалистам, то хотя бы не понадобится слишком много им платить.

5. Широкий выбор методов отделки. Для изменения дизайна деревянной двери не нужно много усилий или затрат труда. Процедура изменения дизайна деревянной двери практически элементарна. На нее можно наносить лак или краску. Ее обрабатывают покрывными антисептиками и защитно-декоративные пропитками. Металлическую дверь практически невозможно своими силами изменить. Максимум – получится смазывать петли, защищая дверь от скрипа.

Как видно, деревянные двери обладают удивительными функциональными и дизайнерскими качествами. Если владелец все же остановится на таком образце, он не разочаруется. Главное – внимательно ухаживать за деревянной дверью, тогда она будет многие годы оставаться в отличном состоянии.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: