Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Специфика летнего и зимнего ремонта: преимущества и проблемы




Выбор правильного момента для проведения ремонтных мероприятий принципиально важен для любого хозяина. В основном владельцы предпочитают «отодвигать» ремонтные мероприятия на лето или просто теплое время года. Зато зимний ремонт они обычно считают чем-то сложным и неправильным. Тем не менее у обоих подходов есть и положительные, и негативные особенности. Стоит рассмотреть каждый из вариантов, чтобы остановиться на лучшем в своей ситуации.

Специфика проведения летнего ремонта

Действительно, в теплое время провести ремонтные мероприятия обычно проще. Особенно, когда речь идет о наружных работах, с которыми приходится иметь дело владельцам жилых домов или хозяйственных построек.

Большой плюс летнего ремонта: длительный световой день, поэтому не нужно использовать искусственное освещение, тратить электроэнергию. Кроме того, температура воздуха в принципе способствует качественному осуществлению отделочных мероприятий. Можно без труда клеить обои, проводить покрасочные работы и так далее.

В то же время, летом строительные и отделочные материалы обычно стоят дороже. К тому же, если необходимо привлечь к ремонтным работам еще и специалистов, тоже могут возникнуть сложности: ведь на профессионалов в такой период большой спрос.

Специфика проведения зимнего ремонта

Когда же речь заходит о ремонте в холодное время, обычно хозяева обращают внимание только на трудности. Например, температура воздуха не позволяет выполнять многие отделочные мероприятия. А наружные ремонтные работы и вовсе могут оказаться бессмысленными, поскольку их результат будет недостаточно высоким.

Зато есть и явные плюсы. В частности, зимой при покупке материалов можно неплохо сэкономить, ведь у строительных магазинов и рынков наступает так называемый мертвый сезон. С поиском хороших специалистов тоже проблем не возникнет. Владелец, обращаясь в какую-то компанию, может рассчитывать на то, что ему предоставят одну из лучших бригад. Но надо учитывать, что зимние мероприятия возможны только при работе внутри дома или квартиры. Также, возможно, придется использовать специальное оборудование для сушки строительных и клеевых составов.

Конечно, летний ремонт кажется более удачным вариантом, если владельцу нужно максимально высокое качество. Если же проводить ремонт зимой, удастся получить неплохую экономию. Так что, следует принимать во внимание собственную ситуацию.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: