Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Стеновые панели для отделки внутренних стен помещения


Когда косметический ремонт предполагает минимум затрат денег и усилий, оптимальным решением станет использование стеновых панелей. Они просто монтируются, имеют самые разнообразные расцветки. Материал может быть искусственным и натуральным. Отличительные характеристики и легкость использования, делают панели весьма популярными среди потребителя. 

Виды стеновых панелей


Обшивка для стен представлена на рынке в обширном ассортименте. Внутреннюю отделку можно произвести в классическом стиле, с имитацией дерева, металла, бумаги. Выбрать панели для стен можно в «Магазине 3D». Среди видов стеновых панелей различают:


  • реечные;
  • плиточные;
  • листовые.

Реечные наборные обшивки представляют собой дощечки. Преимущественно используются на маленьких площадях. Для крепления материала используют деревянную или металлическую обрешетку. Между собой детали панели соединяются за счет выемок и пазов. К стене – при помощи скоб или саморезов. 

Плиточная обшивка выпускается в виде квадратов. С их помощью можно выкладывать различные рисунки, комбинировать оттенки или различные материалы. Плитки крепят к стене при помощи специального клея. Между составляющими деталями такой же принцип соединения, как и реечных панелей – пазами и выемками. 

Листовые панели имеют большой размер, что облегчает отделку стен больших площадей. Обшивка имеет многослойную структуру с имитацией камня, дерева. Крепление к стене производится посредством клея, швы срываются молдингами.

Также в производстве встречаются панели, которые используют для возведения перегородок, стен внутри помещения. 

Материал для стеновых панелей


Среди материалов для обшивки стен могут использоваться натуральное дерево, древесные плиты, МДФ, стекло, гипсовинил, ПВХ. Деревянные модели выполняются из дуба, кедра, клена. Натуральный материал ценится благодаря своей экологичности. Если панели используются в кухне или ванной комнате, то следует отдать предпочтение деревянной обшивке, обработанной воском. 

Древесные плиты могут быть стружечные и волокнистые. Древесно-стружечные материалы производятся путем прессования стружки и опилок. Рекомендуется использовать в сухом помещении. Древесноволокнистые плиты менее чувствительны к влаге, однако не используются в месте прямого попадания воды.

Стекло применяется для создания рисунка на панели. Интересны для потребителя, однако легко повреждаются. Используются в местах менее подверженных механическим воздействиям человека.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: