Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

В чем причина спроса на межкомнатные двери из дуба


Древесина дуба уже довольно длительное время используется в качестве традиционного материала для изготовления предметов домашней утвари и мебели. Многие предпочитают выбрать при обустройстве собственного жилища именно такой натуральный материал. Ведь любой хозяин хочет обустроить свой дом или квартиру максимально уютно и комфортно, при этом сохраняя внешнюю привлекательность интерьера. А элементы меблировки из массива дуба способны все это обеспечить.

Особенности массива из дуба


Данное натуральное полотно очень прочное и твердое, не склонно к гниению, а вещи из него отличаются длительным сроком службы. Из древесины дуба изготавливают также и межкомнатные двери, которые пользуются большим спросом у покупателей. Этот материал на протяжении уже длительного времени оправдывает свои характеристики прочности и надежности, ведь есть множество старинных вещей из него, которые спустя века не потеряли своего первоначального качества и привлекательного внешнего вида. Такая мебель подчеркивает статус и добавляет любому интерьеру выразительности и элегантности.

Из такой породы древесины можно создать весьма уникальные и красивые вещи. В частности, даже межкомнатная дверь без окрашивания будет выглядеть весьма презентабельно и изысканно. А все благодаря тому, что дуб имеет один из самых красивых рисунков древесины, который сможет стать эффектным украшением любого жилого помещения. Стоит отметить, что дуб представляет собой довольно ценную породу, поэтому цена качественной древесины всегда будет высокой. Но, при желании, всегда можно найти бюджетный вариант дверей, сочетающий доступную стоимость и качественные характеристики изделия.

Основные преимущества


К главным положительным характеристикам межкомнатных дверей из массива дуба относят следующее:


  • практически неограниченный срок службы;
  • надежность и прочность;
  • отличная ремонтопригодность;
  • респектабельный и изысканный внешний вид;
  • экологичность и безопасность для человека;
  • устойчивость к воздействию окружающей среды, в частности, к перепадам температуры, влаге, вредителям и грибку;
  • высокие показатели тепло- и звукоизоляции.

Сегодня рынок предлагает разнообразный ассортимент моделей межкомнатных дверей, которые позволяют выбрать конструкции, как в стандартном варианте, так и на заказ. В последнем случае производство таких изделий позволяет сделать двери нестандартного размера, цветового оттенка, оригинального дизайна и формы. 

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: