Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Разработка дизайна прихожей




Первое впечатление о квартире обычно образуется от дизайна и общей обстановки прихожей. Ведь заходя в квартиру, вы попадаете именно в это помещение, поэтому оно должно быть максимально уютным и гармоничным.

В нашей статье мы хотим вам рассказать о том, как правильно составить дизайн-проект прихожей своими руками.

Красивая и функциональная прихожая

Для того чтобы прихожая стала визитной карточкой жилища, необходимо грамотно оформить ее площадь, не забывая при этом о функциональности помещения. Поэтому первым делом необходимо внести в проект по дизайну набор предметов, которые будут стоять в прихожей. Обычно это шкаф для верхней одежды, полки для обуви, различные шкафчики для аксессуаров и, конечно, большое зеркало. Также, если позволяет площадь, можно поставить небольшой пуфик или стул, обозначив тем самым место для ожидания.

Освещение в прихожей

Данное помещение обычно располагается внутри квартиры, поэтому естественный свет в нем исключительная редкость. А значит необходимо правильно распределить источники света в коридоре. Для этого лучше использовать различные светильники, которые располагаются на разных уровнях помещения.

В создании рассеянного света в коридоре обычно используются потолочные светильники, а также светильники, которые устанавливаются по периметру верхней части шкафа. Рядом с зеркалами и картинами следует установить светильники с направленным светом.

Главным преимуществом коридора считается то, что переборщить с освещением в данной зоне невозможно, так как чем больше светильников установлено, тем уютнее и приветливее становиться ее обстановка.

Отделка прихожей

Для отделки коридора обычно используются обои или краски светлых тонов, так как особенностью помещения является неяркость света и небольшая площадь. Однако для оживления интерьера помещения можно создать небольшую контрастность в отделке небольших элементов декорирования.

Выбирая отделку для данного помещения необходимо обратить внимание на материалы с высокой прочностью и удобством замены. Ведь коридор считается помещением с высокой нагрузкой.

В результате правильно обставленной и оформленной прихожей, вы сможете не только поразить гостей уютной и индивидуальной атмосферой вашей прихожей, но и улучшить свои ощущения при входе в квартиру.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: