Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Обслуживание бассейнов


Обслуживание бассейнов
Правильный регулярный уход необходим любому бассейну, вне зависимости от интенсивности его использования и размеров. Безопасной для купания, приятной, свежей и чистой вода будет постоянно только в этом случае. Сервисное обслуживание бассейнов зависит от конструкции и типа, но при этом все они требуют периодической чистки, обработки средствами химии, предотвращающими развитие вредных микроорганизмов. Неорганические и органические вещества разного типа попадают в воду во время купания. Если бассейн открытый, нужно часто удалять из него плавающий мусор и листья.

Если бассейн установлен на даче, нужно периодически обеззараживать его химическим средствами и очищать от загрязнений воду физически. Безопасный и благоприятный для купания химический состав можно получить в этом случае. Чистой вода будет оставаться постоянно. Личные бассейны перед заполнением водой нужно чистить. Специальные средства используются для удаления со стенок налета. Отложения эффективно устраняет, например, «Декальцит», так как он растворяет неорганические соли.

Перед заполнением чаши воду умягчают. Водопроводную воду использовать весьма удобно, так как обеззараживание и очистку она уже прошла. Достаточно просто добавить специальные реагенты, чтобы вода стала мягче. Системы фильтрации проверять нужно постоянно. Удалять примеси эффективно они смогут только в том случае, если рекомендации производителей по замене заполнителей будут выполняться. Чаще всего кварцевый песок выполняет функции наполнителя. Его необходимо тщательно промыть или заменить.

Вода в бассейне также нуждается в контроле. Прозрачной и чистой она должна оставаться всегда. Фильтрация и чистка в большом объеме требуются в том случае, если вода приобретает неприятный запах, становится зеленоватой или мутной. Корректировка уровня рН также входит в обслуживание бассейнов. Коррозийная активность воды зависит от этого показателя. Кроме того, на волосы и кожу негативное воздействие оказывает слишком жесткая вода. Специальные химические реагенты применяются для нормирования рН.

Только механической фильтрации обычно недостаточно, чтобы поддерживать безопасность и чистоту. Растворенные вещества удалить фильтры из песка не могут. Очень мелкие частицы задерживать они также не в состоянии. Методы химический обработки применяют для поддержания прозрачности воды. Это могут быть, например, основанные на хлоре дезинфицирующие препараты. Это наиболее доступный и дешевый вариант устранения всех разновидностей вредных микроорганизмов. Хлор эффективно борется с грибками, вирусами и бактериями. Дозировку при этом нужно соблюдать, так как на слизистые оболочки и кожу человека избыток хлора оказывает негативное и раздражающее воздействие.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: