Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Плюсы и минусы металлопластиковых окон




Давно прошли времена обыкновенного остекления и рам, которые были исключительно из дерева. Технические возможности производства значительно расширились после появления инновационных материалов и новых технологий. Привычный ранее дизайн окон изменился, они стали функциональнее и разнообразнее. Современные окна, предлагаемые на сайте http://okna-dnepr.dp.ua, значительно долговечнее и проще в уходе, чем их предшественники. Вариантов материалов для изготовления окон использоваться может несколько. Особым спросом сегодня пользуются металлопластиковые изделия. Также по-прежнему делают и деревянные окна, конструкции могут иметь и алюминиевые рамы.

Пластиковые окна всего десять-двадцать лет назад были очень дорогими. Они считались модным вариантом для богатых людей. Сейчас ситуация изменилась. Металлопластик и пластик переместились в категорию «бюджетных» решений. Плюсами окон такого типа считаются отличные теплосберегающие характеристики. В отопительный сезон существенное количество тепла можно сэкономить благодаря стеклопакетам с двумя, тремя камерами. Герметизация в них многоуровневая. Пластиковые окна являются технологичными. Процесс их производства может быть полностью автоматизированным. Себестоимость удалось снизить во многом благодаря этому, в реализацию окна поступают по доступной цене.

Определенные минусы, впрочем, существуют у всех изделий. В частности, не бывает в принципе полностью экологически чистых и безопасных полимеров. Окружающей среде при утилизации, эксплуатации и производстве никакого вреда наносить материалы не должны, чтобы можно было признать их исключительно экологичными. Впрочем, вреда современные пластики человеку не наносят, если правильно с ними обращаться. В закрытом положении с улицы поступление воздуха конструкции полностью прекращают, так как являются герметичными. Проблема эта решается с помощью систем микропроветривания, которые предусматриваются производителями.

Срок службы пластиковых окон составляет сорок-сорок пять лет. Это внушительный показатель, однако алюминиевым аналогам пластик значительно по нему уступает. Алюминиевые окна по сроку эксплуатации практически не имеют каких-либо ограничений. Некоторые производители даже готовы дать «пожизненную» гарантию на окна, как они пишут в своей рекламе. Для здоровья этот металл совершенно безопасен, так как вредные вещества в воздух выделять не может. Химически сплавы, которые используются в производстве, являются инертными.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: