Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как выбрать конструкцию навеса для автомобиля?


Навес для автомобиля — это важное строение, необходимое на даче или во дворе загородного дома. При планировании размещения капитальных сооружений на участке необходимо предусмотреть место для парковки машины. Для этого часто используется гараж. Он надежно защищает авто от осадков, холода и злоумышленников. Но иногда для строительства полноценного укрытия не хватает места или средств. В этом случае можно купить навес для автомобиля. Конструкция представляет собой крышу, установленную на опорных столбах. Она предотвращает попадание осадков и позволяет не бояться града. При ее наличии водитель может в любую погоду с комфортом заниматься обслуживанием машины.

Крыша


Конструкция должна надежно защищать от снега и дождя. При этом важна ее прочность долговечность и эстетичность. Для обустройства крыши навеса для автомобиля используются следующие материалы:


  • металлический профилированный лист;
  • поликарбонат;
  • черепица.

Чтобы гармонично вписать конструкцию в ландшафт участка, необходимо использовать для обустройства крыши материал, аналогичный кровле дома. Часто хозяева выбирают для этого черепицу. Она отличается надежностью, долговечностью и красотой. Но при ее использовании стоимость навеса для автомобиля будет высокой.

Самый экономичный вариант — это поликарбонат. Он долговечен и легок, хорошо гнется. Справиться с его установкой сможет один человек. Но готовая конструкция далеко не всегда может хорошо вписаться в архитектурный ансамбль дома.

Использование металлического профилированного листа — это еще один недорогой способ построить навес для автомобиля и защитить его от осадков. Благодаря наличию ребер жесткости материал прочен. Он не боится даже сильного града. Качественная краска обеспечивает надежную защиту от коррозии. Но во время дождя на участке и в доме будут хорошо слышны звуки ударов капель о металлическую поверхность.

Опоры


Основа конструкции навеса для автомобиля — это металлические опоры. Они должны поддерживать кровлю и обеспечивать надежность и жесткость всей постройки. Их изготавливают из следующих материалов:


  • дерево;
  • кирпич;
  • металл.

Деревянные опоры отличаются легкостью. Их может установить всего один человек, а для монтажа потребуется лишь небольшой набор инструментов. Но готовая конструкция требует периодической обработки. В противном случае она хорошо поддается гниению.

Кирпичные столбы для навеса для автомобиля красивы. Их можно изготовить из материала, оставшегося после строительства стен. Благодаря этому конструкция отлично вписывается в архитектурный ансамбль здания. Но сооружение таких опор — это длительный и трудоемкий процесс.

Наибольшей популярностью пользуются металлические опоры. Они прочны, долговечны и просты в установке. С их помощью сего за один день можно построить устойчивый и надежный навес для автомобиля. Узнать больше о его возведении, выборе материалов и особенностях их эксплуатации можно на сайте https://master-zaborov.ru/.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: