Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Кровельная медь: надежность проверенная временем




Долговечная постройка с качественной крышей – мечта практически каждого хозяина. Мало кому понравится каждое лето в сорокаградусную жару лазать по крыше, устраняя появившиеся за зиму дыры. С грамотным подходом качественную кровлю можно сделать практически из любого материала, но особыми характеристиками отличается кровельная медь. Крыша, покрытая этим материалом, способна прослужить не одно столетие.

Основные характеристики

Кровельная медь – не дешевый, но практичный материал. Он используется для кровли крыш с маленьким углом наклона. Основной особенностью меди является ее способность веками не терять свой внешний вид. Это просто фантастика! Срок эксплуатации для медной кровли измеряется не в годах и даже не в десятилетиях благодаря химическим свойствам самого материала. Со временем медная кровля может изменить окрас, но это никак не повлияет на ее качество.

Этапы изменения внешнего вида медной крыши:

1. Новая крыша имеет блестящий желто-розовый цвет.
2. Коричневый цвет приобретает кровля через пару сезонов, а затем чернеет.
3. Спустя 1-2 десятка лет эксплуатации (в зависимости от погодных условий) на покрытии образуется оксид меди изумрудного оттенка.

Патина зеленого цвета, появившаяся на крыше спустя долгие годы ее эксплуатации, выглядит благородно и отражает статусность строения. Чтобы получить такую крышу, раньше нужно было ждать десятилетиями, но современные производители активно применяют способы искусственного состаривания кровли.



Достоинства и недостатки материала

Помимо долгого срока службы т статусного внешнего вида, кровельная медь имеет массу других достоинств.

Некоторые из них:

- небольшой вес, пластичность,
- простота обработки и использования,
- прочность,
- надежность,
- стойкость к коррозии,
- морозоустойчивость,
- способность выдерживать высокие температуры,
- экологичность,
- эстетически привлекательный внешний вид.

Основным недостатком медной крыши считается ее высокая стоимость, но этот вопрос остается спорным. Установка медной кровли (с соблюдением технологии) не подразумевает повторных финансовых вложений, а значит, впоследствии с лихвой окупится. Также недостатком является высокая теплопроводность материала. А это значит, что неправильный кровельный пирог сделает мансардный этаж некомфортным для пребывания (зимой там будет очень холодно, а летом очень жарко). Также мало кому понравится нулевая звукоизоляция материала: шум капель дождя, грохот от града… все осадки будут вашими. Исправить ситуацию поможет качественный утеплитель и высокими шумоизоляционными показателями.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: