Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Основные стили оформления кухни




Кухня — пожалуй, самое важное помещение в любой квартире. Здесь хранят и готовят пищу, обедают, завтракают и ужинают. По большому счёту, каждый человек так или иначе проводит здесь около четверти своей жизни, а это очень много. Поэтому оформление данного помещения в определенном стиле — задача важная, но не такая простая, как может показаться на первый взгляд.

Основные стили, использующиеся при оформлении интерьера кухонь:

- классический;
- hi-tech;
- кантри (деревенский стиль);
- модерн (иногда его путают со стилем модерн, однако это не совсем верно).

С классическим стилем всё понятно: здесь будет присутствовать в обязательном порядке тяжёлая мебель из массива, резные украшения из дерева, само помещение будет выглядеть аристократично и основательно. Для любителей классического стиля дизайнеры советуют выбирать мебель именно из массива дуба.

Что касается hi-tech, то популярность данного стиля постепенно падает. Как правило, он предполагает использование в отделке пластиковых и композитных материалов, сам кухонный гарнитур может иметь самые разные цвета, даже кислотные оттенки будут приветствоваться. Но самое важное заключается в том, что hi-tech подразумевает полную открытость и расположение всех коммуникаций (проводов, труб и так далее) на открытом пространстве.

В общем, получается этакая ультрасовременная кухня. Но есть проблема: уютной такое помещение назвать нельзя. В целом же дизайнеры советуют отказаться от подобного оформления, выбирая кантри или модерн.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: