Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Использование технологии блокчейн в финансовом секторе




Технология Blockchain привлекла внимание многих международных компаний, которые начали разрабатывать приложения в блочной цепи. Преимущества цепочки блоков многочисленны: это, например, устранение посредников, автоматизация процессов производства товаров, безопасность или экономия средств. Использование этой технологии в разных секторах может быть бесконечным.

Использование технологии Blockchain в сфере финансов

Основное использование технологии блокчейн происходит в финансовом секторе, поскольку создание блочной цепи было необходимо для поддержки транзакций с виртуальными валютами. Финансовые приложения цепочки блоков многочисленны, это:

- автоматизация банковских переводов;
- создание криптовалютных бирж;
- создание платежных медиа-компаний.

Преимущества финансовых приложений блочной цепи

Ниже перечислены преимущества финансовых утилит блочной цепи перед традиционными финансовыми системами:

1. Блочные цепи исключают мошенничество, так как все условия проводимых транзакций зафиксированы в интеллектуальных договорах.

2. Платформа блокчейн повышает доверие зарегистрированных пользователей друг к другу, поскольку блочная цепь позволяет работать всем узлам сети с большей безопасностью.

3. Цепочка блоков может снизить риски как для частных лиц, так и для компаний.

Банковский сектор применяет все больше технологических решений для улучшения своей финансовой деятельности. Эта отрасль известна как Fintech или Financial Technology.

Объединение сектора Financial Technology и технологии блокчейн уже довольно распространено. В некоторых исследованиях подчеркивается, что 77% сектора fintech планирует использовать технологию блокчейн, как часть своих систем и процессов. В случае платежных медиа-компаний работа с блочной цепью за последние 2 года увеличилась на 90%.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: