Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как монтируются вентиляционные решётки для потолка?


На сегодняшний день для внутреннего размещения нередко используют особые конструкции для вентиляции, именуемые потолочными воздуховоды. В продаже также можно встретить потолочные решётки. Их монтируют точно так же, как и потолочные плиты.

Потолочные вентиляционные решетки обладают большим количеством преимуществ, среди которых стоит обозначить:

• Способствуют равномерному распределению воздушных масс по комнате.
• Прекрасно вписываются в оформление подвесных конструкций. Закрывают отверстия воздуховодов и позволяют замаскировать вентиляционную систему.
• Для установки некоторых типов решёток можно использовать саморезы, нередко они даже идут в комплекте. Однако в большинстве случаев такие изделия попросту располагают на подвесной системе, подобно потолочным панелям.
• В любую минуту можно выполнить демонтаж конструкции.
• Применяются в качестве вспомогательного фильтра.
• Допускается применение в помещениях, характеризующихся высочайшим уровнем влажности, резкими изменениями температурного режима и иными параметрами.
• Обеспечивают высококачественный обмен воздушных масс.

Производят такие решётки, как правило, из надёжного и стойкого к ударам пластика. Он не боится резкого изменения температуры и уровня влаги и поддаётся санитарной обработке. Некоторые образцы подобных решёток изготавливают из стального сырь и подвергают порошковому окрашиванию, они характеризуются более солидным внешним обликом.

Прежде, чем приобрести вентиляционные решётки для подвесных конструкций, нужно обращать пристальное внимание на их габариты и форму. Нужно учитывать, что они должны встраиваться в ячейку для эффективного движения воздушных масс, а значит, размеры секции должны быть соответствующими.

Для монтажа потолочной вентиляционной решётки применяют адаптеры, отвечающие всем требованиям аэродинамики. Их подбирают с учётом габаритов патрубка или же иного оснащения для вентиляции. Адаптеры фиксируют на основании при помощи саморезов. Ещё одним вариантом фиксации считаются защёлки, коими необходимо попасть в паз распределителя воздуха.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: