Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Чем красить радиаторы отопления?


Требований к краске для радиаторов отопления предъявляется немало. Она должна иметь отличные антикоррозийные характеристики, хорошую адгезию с металлами, устойчивость к высоким температурам. Покрасить батареи можно и простыми эмалями и красками, которые способны выдерживать температуру до девяноста градусов Цельсия. Более восьмидесяти градусов температура в системах центрального отопления обычно не бывает. Но использовать такие краски можно только в тот период, когда отопление отключено. Равномерность покрытия гарантировать при высыхании нельзя, если поверхности будут горячими. Краска может сползать и растрескиваться.

Если система отопления работает, необходимо использовать специальные термостойкие краски, которые даже при горячей поверхности не меняют цвет и не трескаются. Антикоррозийные элементы в них также присутствуют. При выборе конкретной краски следует обратить внимание на состав. Сильный стойкий запах характеризует алкидную эмаль. Проветривание помещения потребуется при ее использовании обязательно. На высыхание такой краски нужно примерно два часа. К моющим средствам алкидные эмали очень устойчивы. Они подходят для окраски труб и батарей отопления на кухне. Со всеми лакокрасочными материалами такие эмали совместимы, можно красить ими любые старые покрытия.

Акриловые краски хорошо подходят для труб и радиаторов отопления, которые работают в условиях повышенной влажности. Сильного запаха такие составы не имеют, отлично противостоят влаге и сохраняют свои свойства в широком диапазоне температур. Стоит учитывать, что между нанесением слоев следует выдержать хотя бы один час, чтобы краска могла просохнуть.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: