Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Использование аквапанелей для отделки поверхностей


На сегодняшний день научная сфера не стоит на одном месте, а активно трудится во благо бизнеса и покупателей. Результатом активной деятельности учёных и инженеров стал инновационный материал для строительства, с помощью которого отделывают стены, напольную и потолочную поверхность – аквапанели.

Уже из самого названия материала становится понятно, то главный упор в процессе его создания делали как раз на отношение к влаге, это в полной мере оправдывает те свойства, которые заявил изготовитель. В составе панелей присутствуют особый цементный раствор с добавками минерального происхождения – это основание блоков, сетка, удерживающая форму, а также тоненький слой цемента, покрывающий лист. Источник информации: сайт специализированной компании.

Среди плюсов аквапанелей стоит назвать:

• В процессе их изготовления задействуют негорючие материалы;
• Демонстрируют стойкость к воздействию механического характера;
• Устойчивость к влажной среде;
• Материал не боится низких температур;
• Хорошую теплопроводность;
• Невосприимчивость к вредителям, а также грибкам;
• Производятся из материалов, не поддающихся гниению;
• Незамысловатые монтажные работы, которые не требуют особых приспособлений.

Стойкость листов для отделки здания к пламени определяет значительный спрос на них в автомобильных мастерских, на мойках и станциях заправки. Иной раз их можно встретить в котельных.

Панели, созданные из ультрасовременных материалов, попросту нереально поцарапать либо же повредить каким-то иным методом. Стойкость к воде сделала их попросту незаменимыми в условиях влажной среды, в помещениях, где активно используют воду.

В регионах, где наблюдаются весьма суровые зимы, аквапанели обеспечивают значительную экономию теплоносителей. Это их свойство вполне окупает расхода на покупку и установку отделочных плит.

Все мы знаем, что влажные условия использования приводят к появлению плесени, а также грибка. Аквапанели на все сто процентов защищены от подобных неприятностей. Микроорганизмы попросту не способны развиваться в панелях и на их поверхностях. Люди, которые находятся в помещениях, отделанных аквапанелями, будут вдыхать чистый воздух.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: