Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Чем микроволновка лучше плиты




В последнее время ходят разговоры о том, что приготовление пищи в микроволновке вредно. И что микроволновка во многом уступает обычной плите. Однако эти утверждения ничем не подкреплены.

Во-первых, микроволновка быстрее греет еду. Порцию супа она разогревает всего за минуту. Кроме того, благодаря закрытой конструкции локализуются все запахи, возникающие при приготовлении пищи.

Во-вторых, при разогреве в микроволновке сохраняются почти все полезные вещества и витамины. За то время, пока происходит нагрев, они не успевают разрушиться.

В-третьих, микроволновка значительно экономит электричество. Микроволновые печи потребляют раза в два меньше электроэнергии, чем простая электрическая плитка. Особенно экономия наглядна при сравнении с духовкой.

В-четвёртых, микроволновка отлично стерилизует посуду. В ней можно стерилизовать простые стеклянные банки, а также детскую посуду. И занимает весь процесс не более нескольких минут.

Таким образом, обычная микроволновая печь обладает целым рядом значительных преимуществ по сравнению с простыми плитами.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: