Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

В чем привлекательность домов из клееного бруса




Дома из клееного бруса – отличный вариант для тех, кто устал от шумного мегаполиса. Жизнь вдали от города позволяет быть ближе к естественной среде. Человек возвращается к истокам. Ведь раньше он жил среди природы, а не небоскребов. Кроме того, проживание вдали от города имеет немало достоинств: чистый воздух, отсутствие постороннего шума и огромного количества автомобилей.

Дом из натурального дерева

Решиться построить свой дом непросто. Для этого необходимо не только выбрать подходящий проект, но и материал. Строительные материалы представлены предприятиями и магазинами в огромном количестве:

• дерево: все виды бруса;
• ячеистый бетон;
• поризованная керамика и кирпич.

Самый востребованный материал – дерево, а именно, клееный брус. Он довольно давно завоевал доверие клиентов. Брус обладает следующими преимуществами:

• Экологичность. Его изготавливают из деревьев, произрастающих на севере России: лиственница, сосна, кедр, ель. Перечисленные древесные породы содержат растительные смолы, которые благоприятно влияют на здоровье человека.

• Скорость строительства. Возведение домов из клееного бруса занимает гораздо меньше времени, чем из других материалов. Самый короткий временной промежуток – 3 месяца.

• Отсутствие усадки. Дома из бруса ее почти на дают. После строительства здания не нужно ждать. Можно сразу заселяться и обустраиваться.

1) Дом из клееного бруса хорошо изолирует тепло.
2) Поверхность материала имеет красивый рисунок и приятный цвет.

Благодаря перечисленным преимуществам, часто не делают внутреннюю отделку помещений. Экономия денежных средств на отоплении тоже имеет большое значение.

Еще одно преимущество – долговечность древесины, которая проверена не одним поколением. Такой дом простоит не одно столетие. Построив дом из бруса, вы обеспечите жильем не только себя, а и своих детей.

Выбирая строительство дома из бруса, стоит обратить отельное внимание на соблюдение всех технологий работы. Если не соблюдать их, все усилия будут напрасны. Рабочие должны быть подкованы в возведении сооружений именно из такого материала. Важна правильная отделка древесины и последующий прогрев помещения. Кроме того, следует вовремя обработать дерево от вредителей и покрасить его. При правильном выполнении всех действий, вы получите качественный и крепкий дом на много лет вперед.

Материал подготовлен при поддержке компании "Рубрус" (Москва) - профессионалов в области строительства домов из клееного бруса под ключ.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: