Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Ты не отличник? Ничего страшного!




В школе самые успешные дети — отличники, а в жизни как раз именно троечники. Потому что последние не хотят забивать свою голову информацией, которая им не интересна. Потому что у них есть более важные задачи. Например, к чему Мише химия и биология, когда он всерьёз увлечён русской и украинской литературой? Он самостоятельно идёт в библиотеку и ищет другие произведения, которых нет в школьной программе.

Бывает что отличники, вырастая, не стремятся к самообразованию. Потому что устали от этого за все одиннадцать лет. А бывшие троечники наоборот думают, что чего-то недополучили в школе. Однако у них для достижения поставленных целей ещё остался порох в пороховницах.

Как показывает практика, «троечники» более интересные, находчивые и творческие натуры. Они не хотят полагаться на мнение учителя, а исследуют жизнь самостоятельно. Троечники вызывают уважение потому что не стремятся во что бы то ни стало угодить учителям и преподавателям. У них есть чувство собственного достоинства. Они не плачут и не ходят за учителем по пятам, когда им поставили неудовлетворительную оценку. Справедливо считают, что учитель — это не идол. Поэтому человеческого уважения и любви достаточно.

Троечники уверены в себе. Они прекрасно знают, что хорошие оценки не спасут их в трудных жизненных ситуациях, поэтому сильно не расстраиваются в случае неудачи.

Отличники всё своё время тратят на учёбу, а вот троечники кроме школы успевают жить. То есть не только учатся, но и общаются с друзьями, развивают свои творческие способности и полноценно отдыхают. Ведь впереди ещё вся жизнь. Надо к ней основательно подготовиться.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: