Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Как выбирать защитные перчатки?


На производственных участках люди всё чаще получают травмы рук. Дело в том, что именно эта часть тела сталкивается с различными опасными ситуациями: высокими и низкими температурными режимами, порезами, ударами, влиянием химических веществ.

Во избежание производственных травм любой работодатель должен обеспечивать свой персонал средствами для персональной защиты.

Если верить статистическим данными, то семьдесят процентов травм происходят из-за того, что работники трудятся без перчаток, ещё тридцать процентов – с низким качеством изделий либо же их неграмотным подбором.

Давайте же поговорим о том, какие перчатки можно приобрести здесь: http://workingstyle.ru/.

Ни для кого не секрет, что перчатки нужно подбирать, принимая во внимание тот тип работ, с которыми вам придётся справляться, они могут быть холодными, горячими, острыми, абразивными и др. лишь в случае грамотного подбора таких средств защиты можно быть уверенным в безопасности осуществляемых работ.

Трикотажные хлопковые перчатки. Обеспечивают защиту от самых лёгких повреждений вроде мозолей и обветривания. Тканевые перчатки, на который отсутствует ПВХ применяют в ситуациях, когда нужно работать с горячими материалами.

Трикотажные перчатки с покрытием в виде точек из ПВХ. Посредством подобного покрытия можно увеличить показатель прочности перчаток, а также гарантировать оптимальное сцепление с поверхностью.

Плотность является крайне важным фактором для защиты рук от порезов, к примеру, когда нужно убрать мусор на стройплощадке.

Благодаря антискользящему покрытию можно надёжно удерживать любой инструмент, что крайне важно при осуществлении монтажных процедур.

Нейлоновые перчатки с микроточкой. Они обеспечивают защиту по такому же принципу, как и с большим ПВХ рисунком, но гарантируют большую чувствительность пальцев.

Перчатки с покрытием из латекса производят на основе ХБ, при этом подобное покрытие бывает как одинарным, так и двойным. Существуют образцы обычного качества, а также категории люкс с высочайшими параметрами надёжности и плотности. Благодаря тому, что основу производят из материалов природного происхождения, можно гарантировать превосходную воздухопроницаемость, тогда как покрытие из латекса обеспечивает стойкость к износу, а также надёжную защиту от различных повреждений, порезов стеклянными изделиями либо арматурой.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: