Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Детский сад и школу в д. Ликова откроют осенью




Детский сад на двести двадцать мест и школу на шестьсот учеников в Новой Москве планируется ввести осенью этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Здания возводятся в районе деревни Ликова в поселении Внуковское.

«Строительно-монтажные работы в садике завершены, ведется итоговая проверка. После устранения замечаний будет решаться вопрос о вводе в эксплуатацию. В школе ведутся фасадные работы», – сказал О. Антосенко.

Учреждения образования возводятся в центре нового жилого и общественно-делового микрорайона. Здание детского сада получилось яркое, красивое, удобное, с большой благоустроенной территорией. Здесь будет работать девять групп.

В расположенной рядом школе создадут комфортные условия для учеников и педагогов. Помимо классов, оборудуют спортзал, зал хореографии, актовый зал, помещения свободного творчества, центр информации.

На пришкольной территории обустроят физкультурно-спортивную зону с беговой и велодорожкой, баскетбольной и волейбольной площадками, игровым полем, а также зону отдыха начальных и средних классов, учебно-опытную площадку.

Внутренний двор будет использоваться как место для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

«Объекты социальной инфраструктуры становятся неотъемлемой частью комплексной застройки территорий. По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ. К проверкам детского сада и школы в деревне Ликова привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передаются в Мосгосстройнадзор, при необходимости принимаются меры», – отметил О. Антосенко.

Напомним, за 6 лет в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) введено тридцать пять детских садов и десять школ. В этом году планируется построить одиннадцать садиков и 8 школ.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: