Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Оптимальный размер окон для дачного дома




Правильное проектирование дачного дома облегчит проведение строительных работ. Один из вопросов, с которым приходится столкнуться на данном этапе, это выбор оптимальной величины изделия. Нынешние инновации оконных систем из пвх практически не ставят ограничений. Заводы, занимающиеся сборкой металлопластиковых конструкций, производят всё по индивидуальным размерам.

Нюансы при принятии решения

Функциональное назначение окна - это поступление дневного света при наименьших тепловых потерях. Частный дом теряет через окна порядка 25% тепла. Поэтому существуют рекомендации по обеспечению достаточного поступления солнечного света при наименьших размерах изделий. Рассчитывается соотношением площади световых проёмов к площади комнаты. Оно составляет не менее чем 1 к 8 и не более 1 к 5. Именно такие показатели называются стандартными. Действительно, частью, влияющей размером на эксплуатационные характеристики изделия, является створка. Превышение её габаритов приводит к провисанию, влияя на срок службы фурнитуры.

Сезонность обязывает

Оптимальное решение во многом зависит от назначения дачи: круглогодичная или основное посещение будет только в тёплое время года. Если дача служит местом периодичного проживания независимо от времени года, то желательно придерживаться рекомендаций. В результате чего снизите время затрачиваемое на обогрев дома. Затраты на поддержание комфортной температуры будут приемлемыми. Посещение в летнее время снимает практически все ограничения, позволяет экспериментировать с размерами, при этом не увеличивая финансовую составляющую.

Влияние размера окон на дизайн

Дача перестала быть второй работой, а является местом полноценного отдыха. В общем представлении загородный дом должен быть светлым с красивым видом на природу. Большие панорамные окна наполняют светом все комнаты, создавая неповторимую атмосферу отдыха. Выгодно подчёркивают стильные идеи в интерьере. Сохранить тепло с огромными панорамными окнами с современными инновациями не составляет проблем.

Фасад - гармония архитектурных линий

Распределение окон по фасадной части дома упростит визуализация проекта. Давая возможность определить оптимальный размер с точки зрения дизайна и вполне возможно подтолкнёт к новым нестандартным решениям. Использовать непривычные в городской жизни формы конструкций:

• арочные;
• трапециевидные;
• круглые;
• треугольники.

Провести грань оптимального размера окон для дачного дома - неправильное решение. Наоборот, это отличная возможность уйти от стандартов, реализовать личные креативные идеи.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: