Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Облицовка искусственным камнем


Облицовочных материалов сегодня существует много. Благодаря им не только улучшают декоративные характеристики домов, но и защищают фундамент и стены от окружающей среды и ее негативных воздействий. Искусственный камень применяют в отделке фасадов достаточно часто.

Это усовершенствованный вариант природного материала. Обходится такая облицовка дешевле, чем при применении натурального камня. Кроме того, искусственный вариант отличается высокой прочностью, надежностью и долговечностью, на всю его структуру распространяется рисунок. Благодаря последней особенности, во время эксплуатации нужно будет просто удалять грязь и пыль. Заменять красить выцветшие участки не придется. Если краски слегка померкнут, можно использовать специальные инструменты для шлифовки.

Эстетические характеристики искусственного камня заслуживают особых похвал. От натурального аналога внешне этот материал практически не отличается. Смотрится дом с такой отделкой солидно и богато. Потратив относительно немного денег, можно получить отменный результат. К плюсам также относят и простоту облицовочных работ. При желании облицовку фасада искусственным камнем можно провести и самостоятельно. Если же хочется профессиональных работ, нанимать нужно будет всего одного или двух человек.

Искусственный камень имеет гладкую изнаночную поверхность, поэтому никаких проблем с креплением его на стене обычно не возникает. Монтаж может осуществляться как непосредственно на другой материал, так и на специально обустроенный каркас.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: