Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Виды остекления балконов


Остекление балкона или лоджии способно решить сразу несколько проблем. Помимо защиты пространства от шума, пыли и атмосферных осадков, остекление делает более комфортным помещение. Балкон при наличии теплого остекления можно использовать для работы или отдыха. Также порой прилегающее помещение с его помощью расширяют. В любом случае, пространство можно использовать с большей пользой. Можно посмотреть на сайте http://www.osteklenie-servis.ru варианты остекления и выбрать оптимальное решение для конкретной ситуации.

Балкон и лоджия – разные объекты. Свои особенности имеет остекление каждого из них. Балконы открыты с трех сторон и из плоскости стены выступают. Они имеют отдельное накрытие или крышу, ограждение. Остекление у них может быть или отсутствовать. Чаще всего балконы остекляются холодным или теплым алюминиевым профилем. С помощью отходящих от основания подкосов пространство во время утепления можно немного расширить. Створки при остеклении можно выбрать тех видов – раздвижные, открывающиеся или глухие. Если использовать трехполозковый профиль, три раздвижные створки можно будет сдвигать в одну сторону. Москитная сетка также может быть передвижной. Помещение с такими створками получается более функциональным.

Если на балконную плиту нагрузку необходимо уменьшить, рассматривать стоит холодное остекление. Рамы из алюминия имеют меньший вес, но при этом уступают пластиковым моделям в сохранении тепла. Температура на балконе при наличии холодного остекления повышается незначительно – на пять-десять градусов. На уровень теплоизоляции влияние также оказывает состояние стен, скорость и направление ветра. Утечке тепла и сквознякам балконы подвержены больше, чем лоджии, так как являются открытыми с трех сторон. При этом холодное остекление дает возможность использовать балкон летом для отдыха, а зимой – для хранения вещей. К плюсам этого варианта можно отнести скорость монтажа и небольшую стоимость. За один день два монтажника могут провести все работы.

Более надежно защитить от осадков и сквозняков балкон позволяет теплое остекление. Комфортный микроклимат в этом случае будет круглый год. Балкон в итоге можно использовать и как жилое помещение, а не просто как место для хранения вещей. Теплое остекление подразумевает не только использование пластиковых профилей, но и утепление потолка, пола и стен. Из минусов стоит отметить достаточно большой вес такого варианта, если для высоких нагрузок балкон не предназначен – использовать его нельзя.

Створки в пластиковом освещении обычно распашные. Если разница температур снаружи и внутри будет большой, окна могут запотевать. Стеклопакеты должны устанавливаться профессионалами, так как любые ошибки приведут к их быстрому выходу из строя.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: