Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Современные деревянные окна


Современные деревянные окна
По большому счету древесина всегда была лучшим материалом для создания створок и рам окон. Однако необходимо максимально внимательно изучить особенности таких изделий для дерева, планируя заказать деревянные окна для своего дома. Стоимость качественных конструкции достаточно высока, поэтому вложения следует оценить тщательно. Пластиковые окна обходятся дешевле, металлические – превосходят по устойчивости к огню, но при этом именно древесина все равно считается более предпочтительной. Объясняется это множеством факторов. Отметить можно, например, возможность создать изделия практически любо конфигурации и формы. Деревянное обрамление считается более престижным вариантом сейчас и для традиционной прямоугольной формы.

Мода на дерево в окнах вернулась не напрасно. Остекление семидесятых-восьмидесятых годов прошлого века существенно отличается от сегодняшнего. Новые технологии обработки дают возможность максимально сохранить природные свойства материала, избавив при этом его от привычных недостатков. Со временем деформаций створок не происходит, фурнитура применяется новая и сложная. Качественные лакокрасочные покрытия служат долго, сохраняя материал. Неоднородность древесины, которая ранее приносила немало проблем, сегодня исключена. Цельнодеревянные окна прошлого на сорок процентов уступают в жесткости и на восемьдесят процентов в прочности сделанным из клееного бруса аналогам.

Уникальность древесины заключается в том, что она способна постепенно пропускать воздух, удерживая при этом тепло. В помещении с деревянными окнами микроклимат более комфортный и здоровый, углекислый газ отводится эффективно. Вредных веществ окно из дерева выделять не может, так как в изготовлении используются только природные или совершенно безопасные составляющие. Электростатический заряд не накапливается на дереве, поэтому скопления пыли на поверхности его также не возникают.

Физико-механические свойства древесины являются более подходящими для создания окон, чем у пластика или металла. Древесина является одновременно пластичным и прочным материалом. На растяжение и сжатие она способна выдерживать значительные нагрузки, не деформируясь при этом. Дуб и сосна – наиболее распространенные породы для создания оконных рам. Древесина может быть твердой или мягкой. Конкретный выбор зависит от условий эксплуатации.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: