Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Искусственный камень в отделке


Искусственный камень все активнее применяется в современных интерьерах. В нем сочетается долговечность, прочность и красота. Фактуру керамики, дерева, кирпича и натурального камня он имитирует отлично. Поверхность искусственного камня при этом не является пористой. Он не впитывает в себя красители, влагу и запахи. Электрический ток материал не пропускает, может выступать в качестве теплоизолятора, перепады температур переносит достаточно хорошо.

Никаких ограничений по декоративной отделке искусственным камнем каминов, печей, плит и электрооборудования нет. Он весит в полтора раза меньше оригинала, на стене его крепить существенно проще. Цветовая гамма искусственного камня очень широкая, вариантов фактур предлагается много. Детали для обрамления дверных и оконных проемов, угловые элементы и тому подобное в коллекциях тоже присутствуют, что возможности по использованию значительно расширяет и облегчает укладку. Но при этом технологии монтажа и подготовки поверхностей соблюдать нужно обязательно, иначе отличного результата получить не удастся.

Монтировать искусственный камень можно на разные поверхности. Это может быть ДСП, гипсокартон, металл, дерево, бетон, кирпич и так далее. Вне зависимости от типа основания поверхность обязательно должна быть не подверженной деформации и усадке, прочной, ровной и сухой. От краски, высолов, масла, жира, старой штукатурки ее нужно очистить. Клеевыми смесями или грунтовкой глубокого проникновения обрабатывают предварительно поверхности, если температура их более тридцати градусов Цельсия, они неровные или пористые.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: