Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Металлочерепица


Металлочерепица заслуженно держит пальму первенства среди металлических кровельных материалов. Благодаря легкому весу и надежному покрытию она применяется не только для кровли новых зданий, но и при реконструкции ветхих сооружений. Крыша из металлочерепицы преображает здание, придает ему добротный и ухоженный вид.

Невысокая стоимость металлочерепицы делает ее доступной для застройщиков с невысоким достатком, а надежность и долговечность покрытия привлекает внимание промышленных строителей. Металлочерепица прекрасно смотрится как на небольших домах, так и на высотках. При скате крыши более 14 градусов она выдерживает серьезные несущие нагрузки, независимо от площади покрываемой поверхности.

В чем секрет металлочерепицы

Появлением металлочерепицы мы обязаны финской компании, представившей ее миру в конце 20 века. Конечно, с тех пор она не раз видоизменялась, примеряя на себя новые формы и покрытия, но уже в то время конкурировала с керамической черепицей.

Использовать металлочерепицу можно в любых климатических условиях, если придерживаться условий укладки для данного региона и выбрать правильное полимерное покрытие. Она является близкой родственницей профнастилу, но имеет достоинства, превосходящие профнастил по эксплуатационным характеристикам.

Отличительные особенности:

  1. Основой служит холоднокатаный стальной лист, толщиной от 0,4 до 0,5 мм. Чем толще лист, тем прочнее крыша. Но у тонких листов есть свое преимущество – они легко гнутся, дешевые. Чем тоньше металлочерепица, тем больше должен быть угол ската и надежнее каркас. Листами, толщиной 0,5 мм, покрываются большие площади (используются для кровли высотных зданий), тонкие листы желательно использовать на небольших строениях, для покрытия беседок, навесов, бани, гаража;
  2. Легко монтируется, благодаря оптимальной длине листа и небольшому весу. Следует учитывать правила монтажа при сооружении обрешетки;
  3. Формовка стального листа (в сравнении с профнастилом, кроме продольных волн металлочерепица имеет еще и поперечные складки) существенно увеличивает несущую способность;
  4. Оцинковка или алюмооцинковка предотвращает влияние внешней среды, химических и биологических воздействий на прочность металла;
  5. Дополнительной защитой и декоративной отделкой является полимерное покрытие;
  6. Выпускается в богатой цветовой гамме. Полимерные покрытия, использующиеся для металлочерепицы, десятки лет не теряют первоначальный вид;
  7. Длительный срок службы. Срок службы зависит от климатических условий и химической агрессивности среды, если неверно выбрано покрытие. При правильном выборе и грамотной установке, металлочерепица долго будет радовать глаз своим видом;
  8. Доступная цена металлочерепицы за м2. Если сравнить стоимость металлочерепицы с учетом всего кровельного пирога с иными вариантами кровли, то разница в пользу металлочерепицы существенная.

Следует серьезно отнестись к выбору производителя при покупке. Металлочерепица продемонстрирует себя во всей красе и не разочарует только в том случае, когда при производстве соблюдается технология. Качественное нанесение покрытия – заводское. Производитель заботится о своей репутации, использует только качественные материалы. Купить металлочерепицу от производителя можно в профильном интернет-магазине по оптовой цене.

Современные разработки совершенствуют полимерное покрытие металлочерепицы, увеличивая ее защиту от коррозии, механических повреждений, температурных перепадов и солнечных лучей. Существуют полимеры, не вступающие в реакцию с химическими веществами, что позволяет использовать кровлю из металлочерепицы на химических объектах, вблизи морского побережья.

Выбирая металлочерепицу, проконсультируйтесь у представителя компании https://www.ozinkovka.ru/, который поможет сориентироваться и принять верное решение.

Цитата
  • Группа: Гости
  • ICQ: {icq}
  • Регистрация: --
  • Комментариев: 0
  • Публикаций: 0
^
Металлочерепица дороговата. Мы на даче перекрывали крышу профлистом. Смотрится дорого и современно. Отдельно порадовала цена и выбор цветовых решений.
Уже два года служит, крыша перенесла град, ветер и сильное солнце.
По характеристикам не уступает металлочерепице.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: