Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Бытовые тепловые счетчики


Сэкономить семейный бюджет можно разными способами. Один из вариантов – установка в квартире счетчика отопления. Определенные технологии необходимо соблюдать при монтаже такого прибора. Лучше всего перейти на сайт RosSchet.ru и подобрать там специализированную организацию в своем городе, чтобы все работы были выполнены грамотно и по всем правилам. Принятые нормативные акты стоит использовать для получения выгоды. Расчет ежемесячной оплаты будет осуществляться на основании прибора. Введение в эксплуатацию расходомера осуществляется после составления акта.

Общие приборы учета должны быть установлены в подключенных к центральным коммуникациям многоквартирных домах. Индивидуальные расходомеры могут установить собственники нежилых и жилых помещений при наличии общего прибора. Монтаж тепловых счетчиков нужно провести для перехода на учет по индивидуальному прибору учета. Благодаря такому решению можно получить существенную экономию. Высокий класс энергоэффективности дома увеличивает выгоду при использовании бытовых счетчиков.

В помещении температуру можно контролировать. Запорный вентиль собственник может немного перекрыть, чтобы снизить обогрев принадлежащего ему объекта. Ресурсы в этом случае будут расходоваться меньше, что положительно скажется на коммунальных счетах. Благодаря индивидуальному тепловому счетчику несправедливые начисления можно будет исключить. Действующему законодательству наличие индивидуального расходомера полностью соответствует. Расчет по нормативу можно изменить на реальные, если оснастить дома общими и квартирными устройствами для измерения подачи тепла.

Однако к покупке бытовых приборов стоит подходит ответственно. Стоимость устройств и их монтаж могут перекрыть экономию. Также стоит учитывать, что после установки нужно будет соблюдать межповерочный интервал. Снятие индивидуального прибора учета при поверке – услуга платная. Сумма за нее может получиться значительной. Стоит помнить, что оплата по счетчику не может осуществляться собственником, если индивидуальные измерители стоят не у всех собственников, общедомовой прибор учета отсутствует.

Подходящий механизм нужно выбрать правильно. Обязательная сертификация должна быть у прибора. От типа системы дома зависят требования к счетчику тепла. Все действия должны согласовываться с организацией, которая занимается подачей ресурсов.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: