Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Плюсы квартир первичного рынка


Только сданные или строящиеся дома – не единственный вариант квартиры на первичном рынке. В этом сегменте жилье остается до тех пор, пока право собственности ни разу не было оформлено. Риски обременения у такой квартиры отсутствуют, череды бывших собственников быть не может. Купить квартиру в новостройке можно у застройщиков и через риэлторские агентства. Этот вариант выбирают все большее число покупателей.

Быстро и легко проходит оформление права собственности в новых домах. К преимуществам можно отнести и доступную цену. Вторичное жилье обходится дороже, это – факт. Только малопригодные для жизни объекты вторичного рынка являются исключением из этого правила. Чтобы придать им жилой вид приходится вкладывать даже больше, чем при самой покупке. В новых домах квартиры будут тем дешевле, чем больше времени остается до окончания строительства и сдачи дома. Однако сохраняется некоторая разница и даже на последних этапах строительства. Стоит учитывать и более лояльные условия ипотечных кредитов. На объекты первичного рынка процентные ставки будут меньше. Семьи с детьми могут рассчитывать и на государственную поддержку. Вторичный рынок этим похвастаться никак не может.

Старый жилищный фонд существенно уступает новостройкам и по своему качеству, даже если новый дом относится к классу эконом. Бесшовные навесные фасады нередко используются для отделки. Квартиры получаются более теплыми. Терморегуляторы часто устанавливают на новые радиаторы. На отоплении можно существенно экономить.

Планировки в новостройках более комфортные. Заметно изменение подхода к обустройству жилья практически сразу. Неудобные решения (например, смежные комнаты) в новостройках практически не встречаются. Гардеробные и гостевые санузлы предусматриваются в относящихся к классу комфорт квартирах. Мастер-спальни также появляются сегодня все чаще. Террасам и другим дополнительным площадям внимание уделяется большое.

Метраж в новостройках также стоит упомянуть. Более просторные помещения делают жизнь более комфортной. От семи-восьми квадратных метров начинается минимальная площадь кухонь. От четырех с половиной квадратных метров на кухни выделяли в старых хрущевках. Двушки в новостройке сопоставимы по площади с трехкомнатными хрущевками.

Студии в новых домах также присутствуют. Внутренние перегородки в таких малогабаритных квартирах отсутствуют. Для первого собственного жилья такие решения могут стать оптимальным вариантом. Также студии покупают те, кому не нужны лишние площади, семью планируют заводить не все.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: