Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Преимущества новостроек




Выбор между вторичным рынком и новостройкой приходится делать всем покупателям квартир. Каждый из вариантов имеет свои особенности, определенные плюсы и минусы. При этом новостройки все же пользуются большим спросом. В Екатеринбурге выбрать квартиру в новостройке Эльмаша можно по более выгодной цене, чем покупка квартиры в старом жилом фонде. Стоимость квадратных метров в новых домах во многом зависит от того, на какой стадии находится строительство.

Собственников и регистрации в Росреестре первичное жилье не имеет. Дома могут быть как введены в эксплуатацию, так и еще строиться. «Новая вторичка» - это квартиры, которые также находятся в новостройках, но договор купли-продажи на них уже заключался, они имеют собственника. Определенные юридические моменты будут различаться. Такие квартиры чаще всего стоят дороже, чем предложения от застройщика и покупка во время строительства.

Дата постройки – наиболее важный фактор для многих людей. Единственным и первым собственником квартиры быть весьма приятно. Но только фактом новизны плюсы новостроек не ограничиваются. Максимально долго будут служить дома, построенные качественно. Если выбрать надежного застройщика, то можно не сомневаться, что дом простоит более ста лет. Чистым и новым будет все – лестничные клетки, лифты, подъезды, прилегающая территория, дворы. Возвращаться домов жителям новостроек обычно приятно.

Благоустройство и архитектура новых домов современные. Общественные зоны девелоперы стараются максимально продумать. Дворы они создают не только красивые, но и функциональные и безопасные. Парковки предусматриваются во всех жилых комплексах, которые строятся сегодня. Проекты нередко уникальные и очень красивые.

Покупая квартиру в новостройке, можно не переживать о неожиданных юридических сюрпризах и наличии обременений, так как квартирой ранее никто не владел. С юридической точки зрения новые квартиры максимально чисты. Разница в цене на этапе строительства при этом может достигать тридцати-пятидесяти процентов, если сравнивать с аналогичными объектами в готовых домах.

К преимуществам новостроек можно смело отнести и более легкое оформление ипотеки. Государственные программы субсидирования нередко направлены именно на этот сегмент. На новостройки ипотеку банки оформляют более охотно. С практической стороны оформление также упрощается, так как подать заявку можно не только в кредитном учреждении, но и в офисе застройщика. Страховка на новостройку более доступная, сделка будет дешевле.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: