Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Плитка керамогранит: главные отличия от керамической плитки


Плитка керамогранит: главные отличия от керамической плитки

Керамогранит — прочный и влагонепроницаемый облицовочный материал, который отличается длительным сроком службы. Керамогранит изготавливают из более плотной глины под высоким давлением. Поэтому по прочности он значительно превосходит керамическую плитку. Это говорит о том, что керамогранит — более долговечный материал, способный выдерживать большие механические нагрузки.

Купить керамогранит можно в магазине стройматериалов Хамелеон. Заказ можно сделать тут — https://plitka-mozaica.ru/. На сайте компании представлен широкий ассортимент облицовочных материалов с разными техническими характеристиками для любых помещений: как жилых, так и коммерческих.

Главные отличия керамогранита от керамической плитки

Керамогранит производится из тех же материалов, что и обычная плитка. Разница заключается лишь в пропорции используемых компонентах. Основу в этом случае составляет гранитная крошка, которая делает керамогранит прочным и износоустойчивым. Также в процессе изготовления керамогранитная плитка подвергается большей прессовке и проходит через повышенную температуру. Это делает ее устойчивой к механическим повреждениям. Из-за мощной прессования керамогранит отличается хорошей водонепроницаемостью, чего не скажешь о керамической плитке.

Можно выделить несколько главных отличий керамогранита от керамической плитки:

  • Прочность. Керамогранит способен выдерживать сильнейшие нагрузки, поэтому он нередко используется для облицовки пола в производственных зонах. Керамическая плитка же выдерживает средние нагрузки. При сильном механическом воздействии на ней могут появляться сколы и трещины.
  • Влагопоглощение. За счет уникальной технологии изготовления керамогранит считается материалом, полностью устойчивым к воздействию влаги. Керамическая плитка имеет средний уровень водонепроницаемости.
  • Термозащита. Керамогранитная плитка способна выдерживать как низкие температуры, так и высокие. При изменении климатических условий она не деформируется и не теряет своих прочностных характеристик. Керамика же может деформироваться при низких и высоких температурах.
  • Износоустойчивость. По мере использования керамогранит не требует своего привлекательного вида и не покрывается царапинами, трещинами, даже при сильных механических нагрузках. При укладке керамической плитке стоит следить за тем, чтобы на пол не было сильного давления, иначе материал может сильно деформироваться.
  • Уход. Керамогранит не требует особого ухода. Достаточно просто пройтись по его поверхности влажной губкой или тряпкой. При этом для очистки пола в этом случае можно использовать любые химические средства, так как материал защищен от негативного действия любых химических соединений.

Плитка керамогранит: главные отличия от керамической плитки

Керамическая плитка подходит для более щадящих эксплуатационных условий. Ее преимущественно используют в жилых помещениях. Однако встречаются виды керамики, способные выдерживать большие нагрузки. Еще одно отличие керамики от керамогранита заключается пористости первого материала. Этот показатель может негативно сказываться на качестве напольного покрытия в ходе эксплуатации.

Купить керамогранит по выгодной цене можно тут — https://plitka-mozaica.ru/category/keramogranit. На сайте компании хамелеон представлен широкий ассортимент облицовочных материалов с разными техническими характеристиками. Все стройматериалы из магазина Хамелеон прошли проверку качества и получили все профильные лицензии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: