Главная
Новости
Статьи
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер
Строительная теплофизика
Прочность сплавов
Основания и фундаменты
Осадочные породы
Прочность дорог
Минералогия глин
Краны башенные
Справочник токаря
Цементный бетон





















Яндекс.Метрика

Полы в производственных помещениях


Напольному покрытию необходимо обратить особое внимание на предприятиях. Разные материалы могут использоваться для создания полов. Выбор зависит от особенностей производства и условий в цехе. Высокое качество и прочность – основные характеристики, которыми должно обладать покрытие в таких местах. Планируемые нагрузки, материал стен также имеют значение. В качестве хорошего варианта могут стать предлагаемые на сайте https://techengroup.ru/nalivnye-poly/dlya-proizvodstvennykh-pomeshcheniy/ наливные полы для производственных помещений. Они не повреждаются даже при значительных нагрузках.

Лаки, краски, растворители, кислоты, щелочи, промышленные смеси, вибрация не должны вызывать разрушение пола в производственных местах. Напольное покрытие должно стойко переносить указанные влияния. Резкие перепады температур – еще один негативный фактор, который встречается часто на производстве, так как выход на улицу нередко присутствует прямой. Рядом с выходом нередко делают дополнительные стяжки и армирование, чтобы укрепить покрытие. Предельно низкие температуры должны выдерживать полы, которые укладываются в морозильных цехах.

Так как обувь сотрудников и колеса техники постоянно оказывают истирающие воздействия на пол, покрытие должно хорошо противостоять и истиранию. Абразивы также могут вызывать быстрый износ. Прочность и толщина пола должны соответствовать нагрузкам, которые будут возникать во время эксплуатации. При необходимости полы в производственных помещениях может потребоваться отремонтировать. Такие работы не должны вызывать сложностей, останавливать рабочий процесс.

Требования безопасности также нужно учитывать. При падении риски получения травмы возрастают, если покрытие будет скользким. Очищаться и мыться пол должен легко. На пищевых производствах этот критерий становится особенно важным. Внешний вид пола также имеет значение. Кричащими или отвлекающими покрытия быть не должны, если люди практически постоянно находятся в помещении. На разных участках можно использовать разные материалы для отделки пола. Это допускается. Все требования производственного процесса можно учесть.

Все более популярными в производстве становятся наливные полы. Покрытия такого типа имеют нужную прочность, долговечны, устойчивы к износу. Если к пожарной безопасности предъявляются повышенные требования, лучше всего выбрать именно полимеры, так как они практически не горят.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: